Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт
0

На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-10-2013, 14:57
  • Категория: Новости » На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт



На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВтСпециалисты ОАО «Группа Е4» в соответствии с графиком завершили монтаж основного оборудования и инженерных систем главного корпуса в рамках проекта по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ. В настоящее время на объекте идут пусконаладочные работы.

Контракт на реконструкцию Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ ОАО «Группа Е4» и ОАО «ТГК-5» (КЭС-Холдинг) заключили в апреле 2012 года. Проект предусматривает строительство на площадке Ижевской ТЭЦ-1 одного парогазового блока мощностью 230 МВт по электроэнергии и 498 Гкал/ч по теплу. Кроме того, ОАО «Группа Е4» по контракту должно обеспечить поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, участвовать в вводе нового блока в эксплуатацию и проведении его аттестации.

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 – один из приоритетных инвестиционных проектов КЭС-Холдинга. Он позволит существенно увеличить мощность станции и покрыть дефицит тепловой и электрической энергии в Ижевске, обеспечив надежное и бесперебойное энергоснабжение промышленных предприятий и бытовых потребителей. При этом, использование технологии парогазового цикла позитивно скажется на экономических показателях Ижевской ТЭЦ-1 за счет снижения удельного расхода топлива и повышения КПД генерирующего оборудования.

Ввод нового блока в эксплуатацию запланирован на 2014 год.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт