Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Трамп встретится со Столтенбергом на саммите НАТО в Брюсселе
0

Трамп встретится со Столтенбергом на саммите НАТО в Брюсселе




Трамп встретится со Столтенбергом на саммите НАТО в Брюсселе

Первый зарубежный визит президента США Дональда Трампа запланирован на  25 мая, когда в Брюсселе пройдет встреча руководителей стран-членов НАТО, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщает DW.

По словам Спайсера, Трамп намерен провести переговоры с партнерами по НАТО, «чтобы подтвердить нашу серьезную приверженность НАТО, а также обсудить критические для альянса вопросы, включая коллективные обязательства союзников и роль НАТО в борьбе против терроризма».

Также сообщается, что 12 апреля президент США примет в Вашингтоне генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Это будет первая  с момента вступления в должность президента встреча Трампа и  генсека НАТО.

«Они обсудят важность сильной НАТО для коллективной обороны и для стабильности за границами альянса», — прокомментировала будущую встречу представитель НАТО в Брюсселе Оана Лунгеску.

Она добавила, что на саммите НАТО в мае будет обсуждаться «приспособление альянса к новой ситуации с безопасностью, включая его роль в борьбе против терроризма и значение увеличения расходов на оборону, а также лучшего распределения нагрузки между союзниками».

Напомним: Украина примет участие в учениях НАТО в Грузии.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт