Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Столтенберг отметил возросшую агрессивность России
0

Столтенберг отметил возросшую агрессивность России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-04-2017, 08:30
  • Категория: Политика » Столтенберг отметил возросшую агрессивность России



Столтенберг отметил возросшую агрессивность России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью телекомпании CNN заявил, что усилившаяся агрессивность России не может не вызывать беспокойства.


"Мы не видим прямой угрозы членам нашего альянса со стороны России. Но мы видим более агрессивную Россию", - сказал генсек альянса.


По его словам, в настоящее время в между Россией и Западом наблюдается "повышенная напряженность". При этом Столтенберг отказался называть отношения сторон "холодной войной", заявив о необходимости "более сильной и заслуживающей доверия стратегии сдерживания".


"Россия является для НАТО крупнейшим соседом. Поэтому мы должны искать способы для создания отношений с ней", - подчеркнул генсек Североатлантического альянса.


Он добавил, что для "сдерживания России" странам НАТО необходимо быть сильными. Однако единственный способ избежать новой холодной войны, по его мнению, - это продолжение политического диалога.


Как отметил Столтенберг, сейчас НАТО осуществляет самое масштабное усиление коллективной обороны со времен окончания холодной войны - размещает больше войск на восточном фланге альянса, повышает боеготовность сил и увеличивает расходы на оборону.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт