Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)
0

Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-04-2017, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)



Новость обновляется
Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)


Тяжелые бои между вооруженными силами Турции и проамериканскими «Сирийскими демократическими силами» продолжаются в провинции Алеппо недалеко от границы с Турцией, курдам удалось подбить один танк, сообщило курдское агентство Hawar News.



Солдаты Эрдогана и протурецкие боевики открыли мощный огонь из артиллерии по населенным пунктам, занятым курдскими отрядами YPG и союзными им арабскими ополченцами в районе селения Четеле и Дирбесие, в так называемом сирийском Курдистане на севере Сирии.



После артподготовки турецкие войска и союзные им боевики начали танковое наступление, но натолкнулись на ожесточенное сопротивление курдов, сумевших подбить один танк.



Прокурдское вооруженное формирование «Джейш аль-Тувар» («Армия революционеров») уточняет, что одновременно с турками курдские позиции подверглись атаке со стороны подконтрольных Анкаре банд джихадистов. Они ударили по территории кантона Африн и у ГЭС «Тишрин». «Джейш аль-Тувар» заявляет, что нападение было отражено, 4 боевика ликвидированы, 11 получили ранения разной степени тяжести.



В это время в турецком Генштабе рассказали, что в среду обстрелам подверглись 2 КПП в провинции Хатай на турецко-сирийской границе. По словам турецких военных, огонь был отрыт из районов, занятых курдскими формированиями и силами Сирийской Арабской Армии.



Как вчера сообщала «Русская Весна», ВВС Турции нанесли авиаудары по населенным пунктам и позициям курдов в местности Карачох в сирийской провинции Хасеке, а также в районах Шенгал (Синджар) и Кандиль в северной части Ирака. После чего турецкий Генштаб заявил, что убиты около 70 членов курдских вооруженных формирований.



Читайте также: Трое россиян в форме Армии Сирии задержаны силовиками при проникновении в Ливан, — источник


Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт