Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Европейские чиновники дурят Эрдогана
0

Европейские чиновники дурят Эрдогана




Европейские чиновники дурят Эрдогана


Европейцы не хотят видеть Турцию в составе ЕС, не хотят и ассоциации с Анкарой, но решатся официально объявить об этом не раньше начала следующего года. Такой вывод можно сделать прочтения интервью еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана.
По словам Хана, Турция уходит от европейской перспективы, и вряд ли Анкара может рассчитывать на вступление хотя бы в торговый блок ЕС. Хан утверждает, что ограничения свободы печати, массовые заключения и урезание гражданских прав в Турции привели к тому, что Анкара окончательно перестала соответствовать высоким критериям Брюсселя, и никаких исключений в ЕС делать не будут.
Правда, несмотря на столь жесткую критику, причем не только со стороны Хана, но и большинства европейских официальных лиц, Брюссель не торопиться «сжигать мосты». Как заявил тот же Хан, только в начале следующего года будет предоставлен отчет, в котором еврочиновники рассмотрят окончательный статус Турции.
«Отсутствие срочности говорит о нежелании государств ЕС расстроить Анкару, учитывая, что они по-прежнему рассчитывают на Турцию, чтобы та не пускала мигрантов в Европу», - откровенно заявляет еврокомиссар.
Это просто поразительная наглость. Брюссель уже открыто заявляет, что от Турции им важен только договор по мигрантам, но одним из основных условий этой сделки было возобновление переговоров о вступлении Турции в ЕС. И получается, что сейчас еврочиновники и дипломаты отказываются выполнять взятые на себя обязательства, но при этом ведут себя крайне трусливо и подло, затягивая с объявлением окончательного решения.
Иными словами, Турции сейчас предлагают еще почти год потоптаться в европейском предбаннике, чтобы при этом все равно услышать отрицательный ответ. Ранее президент Эрдоган заявлял, что Турция не будет вечно ждать и сама уйдет от переговоров о вступлении. И, по-моему, Анкаре пора это сделать – прекратить бесполезный треп с Брюсселем и самой отказаться от идеи вступления в ЕС. По крайне мере, Турция в таком случае сохранит лицо.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт