Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Конгресс США одобрил создание комитета по противодействию влиянию России
0

Конгресс США одобрил создание комитета по противодействию влиянию России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-05-2017, 10:30
  • Категория: Политика » Конгресс США одобрил создание комитета по противодействию влиянию России



Конгресс США одобрил создание комитета по противодействию влиянию России

Палата представителей Конгресса США одобрила создание межведомственного комитета для противодействия скрытому влиянию России, передает ТАСС.


"В структуре исполнительной ветви власти создается межведомственный комитет, задачей которого является противодействие предпринимаемым Российской Федерацией активным мерам по оказанию скрытого влияния", - говорится в тексте законопроекта.


Согласно документу, в комиссию войдут представители разведки, Министерства обороны, Минфина и Министерства энергетики. Они будут бороться с "тайным вещанием", "манипуляцией СМИ", "дезинформацией" и "финансированием агентов влияния".


Законопроект также поддерживает программы американской контрразведки, направленные на противостояние исходящих от противников угроз в киберпространстве, космосе и в море. При этом не уточняется, о каких конкретно противниках идет речь. В документ входит приложение, содержание которого не оглашается.


Планируется, что Сенат примет законопроект на этой неделе.


Как писал Ruposters, в октябре президент России Владимир Путин заявил, что считает мифическим влияние РФ на ход президентских выборов в Соединенных Штатах Америки. Глава государства подчеркнул, что США являются "великой державой", а утверждения о попытках России нарушить ход выборов являются "мифической проблемой и истерией"








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт