Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские СМИ шокированы поведением Трампа в ходе встречи с Лавровым
0

Американские СМИ шокированы поведением Трампа в ходе встречи с Лавровым




Американские СМИ шокированы поведением Трампа в ходе встречи с Лавровым


Встреча Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Рексом Тиллерсоном и Дональдом Трампом в Вашингтоне взбудоражила американскую прессу и в большей степени лишь от того, что журналисты остались за закрытой дверью.

Визит Сергея Лаврова в Вашингтон стал самым обсуждаемым событием в американских СМИ, те явно потирали ладони в предвкушении новенького материала о связях Трампа с Россией и были крайне разочарованы решением администрации Белого Дома провести встречу в закрытом формате – присутствовали только официальный фотограф Белого Дома и сотрудник пресс-службы МИД РФ.

Трамп шокировал СМИ решением вести переговоры без журналистов. Вашингтон по итогу никаких протокольных фото не показал – все появившиеся в открытом доступе снимки были опубликованы в России. На канале FOX NEWS даже отказались эти снимки продемонстрировать, мол, «мы решили не показывать их, потому что, как часть прессы здесь, в Соединенных Штатах, мы считаем важным, чтобы пресса имела доступ к официальным фотографиям из Белого дома».

Впрочем, решение властей США ничем беспрецедентным не стало. Прежде и администрация Обамы также имела опыт проведения закрытых от прессы встреч, правда критики на этот счёт было не так много. Тут явно сказывается намерение СМИ придать огласке визит Лаврова в Белый Дом в «нужном» ключе, привязав это событие к недавней отставке главы ФБР, что, в общем-то, является сугубо внутриполитическим делом США.

Трамп уволил бывшего главу ФБР Джемса Коми по рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса. Тот убеждён, что Коми проявил ангажированность, сначала пригрозив расследованием в адрес Хиллари Клинтон и историей с её переписками, а после «ошибочно узурпировал власть генерального прокурора 5 июля 2016 года, объявив о своем заключении, что дело должно быть закрыто без уголовного преследования». Даже при самом большом желании, найти руку Кремля в этой истории сложно, хотя, очевидно, лоббирующим интересы демократов СМИ очень хотелось вновь отвести внимание от Хиллари российской тематикой.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт