Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"
0

Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-05-2017, 09:31
  • Категория: Политика » Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"



Трамп назвал Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием"

Президент США Дональд Трамп назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "безумцем с ядерным оружием". Такое заявление он сделал во время телефонного разговора с президентом Филиппин Родриго Дутерте, сообщает The Washington Post.


Переговоры состоялись еще в прошлом месяце - 29 апреля. Таким образом, Трамп сделал подобное высказывание "всего за несколько дней до того", как заявил, что для него "было бы честью" встретиться с Ким Чен Ыном.


"Мы не можем позволить безумцу с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше - но мы не хотим ее использовать", - сказал американский лидер.


Президент США также поинтересовался у филиппинского коллеги, имеет ли Китай "власть" над Ким Чен Ыном. Дутерте выразил уверенность, что "в конечном счете последняя карта, туз, будет у Китая", и предложил связаться с председателем КНР Си Цзиньпином.


В ходе разговора Трамп также заверил Дутерте, что будет готов "в любое время" принять его в Вашингтоне. К тому же американский лидер подчеркнул, что его филиппинский коллега проделал "невероятную работу, касающуюся проблемы наркотиков".


Один из представителей администрации Трампа признал в беседе с изданием, что стенограмма разговора двух лидеров является точной. Однако он отказался дать комментарии по поводу "утечки документа со стороны иностранного государства".


Как сообщал Ruposters, в конце октября Дутерте объявил о намерении избавить страну от иностранного военного присутствия в течение ближайших двух лет. В ноябре президент Филиппин отменил сделку с США по закупке оружия, объяснив свое решение слишком высокой ценой и недостаточной надежностью поставщика. Однако 17 апреля он заявил о своей схожести с "реалистом и прагматичным мыслителем" Дональдом Трампом.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт