Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Японская компания SoftBank купила производителя роботов Boston Dynamics
0

Японская компания SoftBank купила производителя роботов Boston Dynamics

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-06-2017, 11:31
  • Категория: Information technology (IT) » Японская компания SoftBank купила производителя роботов Boston Dynamics



Японской компанией SoftBank, известной на рынке телекоммуникаций, продолжает демонстрироваться расширение. Её последним приобретением стал производитель робото-техники Boston Dynamics (США).
Японская компания SoftBank купила производителя роботов Boston Dynamics


Компании уже сделали совместное сообщение о совершившейся сделке. Ни её сумму, ни другие детали соглашения они, при этом, не разгласили.
Масаёси Сон, возглавляющий SoftBank, проинформировал СМИ, что побудило его принять подобное решение. Он сказал, уже сейчас человеческие способности не позволяют решить множество задач.
Роботы с интеллектом рассматриваются им в качестве ключевого фактора на новом этапе революции в телекоммуникациях. А Boston Dynamics является лидером роботостроения.
Одновременно SoftBank сообщил о приобретении ещё одной компании, производящей роботов. Это Schalf, которую в 2012 году создали при университете Токио.
SoftBank была основана в Японии в 1981 году, и стала с тех пор в сфере телекоммуникаций одной из самых крупных. Капитал Масаёси Сона оценивается в 17,7 млрд.долларов. Среди японских миллиардеров он второй. А в мире Forbes отдаёт ему 82-ю позицию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт