Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Перехват самолета-разведчика ВВС США российским Су-27 — подробности
0

Перехват самолета-разведчика ВВС США российским Су-27 — подробности




Перехват самолета-разведчика ВВС США российским Су-27 — подробности


Российский истребитель Су-27 был поднят для перехвата цели над нейтральными водами Балтики, ею оказался американский самолет-разведчик RC-135, сообщили в Минобороны РФ.



«Девятнадцатого июня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря была обнаружена воздушная цель, выполнявшая полет в направлении государственной границы Российской Федерации.




Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота, который после сближения идентифицировал ее как американский самолет-разведчик RC-135», — говорится в сообщении.




В российском оборонном ведомстве отметили, что в ходе сопровождения американский самолет попытался сблизиться с российским Су-27, выполнив провокационный разворот.



Как сообщала «Русская Весна», российский пилот отреагировал на маневр и продолжил сопровождение самолета-разведчика до изменения им направления полета от границы РФ.



Через десять минут после инцидента с самолетом-разведчиком США в Балтийском море в зону вошел еще один RC-135, который также перехватил российский Су-27, отметили в МО РФ.



В ведомстве подчеркнули, что все полеты российских истребителей над нейтральными водами Балтики выполняются в строгом соответствии с международными правилами.



Читайте также: Су-22 ушел от ракеты F-18 в Сирии — подробности воздушного боя над Раккой (ФОТО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт