Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эмир Катара написал послание Путину
0

Эмир Катара написал послание Путину




Эмир Катара написал послание Путину

Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани обратился с посланием к российскому лидеру Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.


Обращение было передано президенту через посла Катара в России, уточняет телеканал. В тексте послания затронута тема двухсторонних отношений Москвы и Дохи, а также тема дипломатического кризиса вокруг Катара после демарша ряда арабских государств.


"Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани направил письменное послание президенту РФ Владимиру Путину, в котором затронул тему двусторонних отношений и последние события в связи с кризисом в Персидском заливе. Письмо министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову передал посол Катара в Москве Фахд бен Мухаммад аль-Аттыйя", - приводит агентство сообщение телеканала Al-Jazeera.


5 июня о разрыве дипломатических отношений с Катаром объявили семь государств - Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Египет, Йемен, Ливия и Мальдивы. Главу государства шейха Тамима бин Хамада Аль Тани обвинили в поддержке международного терроризма.


После демарша глава МИД Катара связался с российским коллегой Сергеем Лавровым и обсудил с ним ситуацию. В Москве был принят посол официальной Дохи в России.


Ранее телеканал CNN сообщил о предполагаемой причастности хакеров из России к дипломатическому скандалу. По данным западных журналистов, россияне взломали сайт информагентства и приписали катарскому лидеру слова о важности поддержания связей с Ираном и Израилем. Для расследования причастности России в Доху направилась группа следователей ФБР. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал эти обвинения "очередным фейком".








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт