Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт уверен в эффективности гаджетов вживленных в тело человека
0

Эксперт уверен в эффективности гаджетов вживленных в тело человека

  • Опубликовал:
  • Дата: 28-10-2017, 14:30
  • Категория: Information technology (IT) » Эксперт уверен в эффективности гаджетов вживленных в тело человека



По мнению американского бизнесмена Дженнифер Форстад в скором будущем умные гаджеты-имплантаты будут вживлять в тело человека. Это не фантастика, а ближайшая перспектива развития современных нано-технологий, считает инвестор.
Эксперт уверен в эффективности гаджетов вживленных в тело человека


На деловом форуме Global Synergy Forum Флорстад выступила с заявлением о том, почему инвесторам выгодно поддерживать развитие технологий в области искусственного интеллекта.  
Она отметила в своем выступлении ускорение научно-технического прогресса в этой области и не исключила, что в ближайшие десять лет появятся первые гаджеты, которые будут вживляться непосредственно в организм человека и выполнять самые различные полезные функции, от медицинских датчиков, до устройств дополнительной реальности.
В качестве примера флагманов таких разработок, эксперт привела компанию Илона Маска Neuralink, которая была создана предпринимателем год назад. Она занимается внедрением искусственного интеллекта в головной мозг человека. Ученые исследуют возможности взаимообмена информацией мозга и умных устройств.  .
Что касается отношения бизнеса к таким разработкам, что Форстад заметила: «То, что сначала может показаться страшным, может открыть новые возможности. По ее мнению новые технологии помогут решить ряд проблем человечества прежде всего в медицине и области умственного труда.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт