Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Самоходка "Магнолия" на шасси гусеничного транспортера разрабатывается для Крайнего Севера
0

Самоходка "Магнолия" на шасси гусеничного транспортера разрабатывается для Крайнего Севера

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 26-11-2017, 08:30
  • Категория: Новости » Самоходка "Магнолия" на шасси гусеничного транспортера разрабатывается для Крайнего Севера



Самоходка "Магнолия" на шасси гусеничного транспортера разрабатывается для Крайнего Севера

Снегоболотоход ДТ-30МП, на базе которого будет создана САУ
Самоходное артиллерийское орудие "Магнолия" на шасси бронированного двухзвенного гусеничного транспортера разрабатывается для частей и подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера. Об этом сообщил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ, генерал-лейтенант Николай Паршин на сборах руководящего состава системы материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ.
"Только за 2017 год на вооружение принято 30 образцов ракетно-артиллерийского вооружения. Для дальнейшего развития ракетно-артиллерийского вооружения проводились более 50 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, пятая часть - в инициативном порядке. В настоящее время ведутся разработки для обеспечения частей и подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера. Это 120-мм самоходное артиллерийское орудие "Магнолия" на шасси бронированного двухзвенного гусеничного транспортера и зенитный ракетный комплекс "Тор-М2ДТ" на снегоболотоходе ДТ-30МП", - сказал Паршин.
По его словам, с положительным результатом завершены государственные испытания комплекса радиотехнической разведки нового поколения. "Создание этих образцов позволит достичь паритета с наиболее представительными зарубежными аналогами", - отметил он.
"Выполненные в 2017 году мероприятия позволили поднять уровень оснащенности современными образцами по ракетным комплексам, наземной артиллерии, зенитно-ракетным комплексам и реактивным системам залпового огня, увеличить обеспеченность войск ракетами и боеприпасами по отдельным номенклатурам и обеспечить содержание исправных образцов ракетно-артиллерийского вооружения в войсках на уровне 95%", - добавил Паршин.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт