Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Авиакомпания Аэрофлот получила 34-й пассажирский самолет Сухой Суперджет 100
0

Авиакомпания Аэрофлот получила 34-й пассажирский самолет Сухой Суперджет 100

  • Опубликовал:
  • Дата: 8-12-2017, 19:30
  • Категория: Новости » Авиакомпания Аэрофлот получила 34-й пассажирский самолет Сухой Суперджет 100



Авиакомпания Аэрофлот получила 34-й пассажирский самолет Сухой Суперджет 100

© russianplanes.net
Авиакомпания «Аэрофлот» сегодня получила четвертый отечественный пассажирский самолет приобретенный в операционный лизинг по договору заключенному с компанией «ВЭБ-лизинг» в 2017 году. Это ближнемагистральный авиалайнер Сухой Суперджет 100 с заводским номером 95139 и регистрацией RA-89101. Воздушное судно названо в честь Юрия Владимировича Ломоносова.

Законтрактованные самолеты поставляются в двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в салоне экономического класса. В свою очередь АО «ВЭБ — лизинг» уже передало авиакомпании три воздушных судна. Вчера 4-й самолет совершил перелет на базу авиакомпании в аэропорту «Шереметьево». В итоге, включая раннее поставленные Суперджеты, в парке авиаперевозчика на настоящий момент находятся 34 самолета этого типа.


Авиакомпания Аэрофлот получила 34-й пассажирский самолет Сухой Суперджет 100

© pp.userapi.com

Участие ВЭБа в финансировании поставки двадцати новых самолетов Sukhoi Superjet 100 для передачи в аренду авиакомпании Аэрофлот было принято наблюдательным советом Банка в июле этого года. Для реализации этого проекта в августе 2017 года ВЭБ заключил кредитное соглашение с дочерней лизинговой компанией. Сумма кредита составляет 700 млн 920 тысяч долларов США.

Контракт на поставку 20 самолетов Sukhoi Superjet 100 был подписан между Внешэкономбанком, Объединенной авиастроительной корпорацией и авиакомпанией «Аэрофлот» в присутствии Президента Российской Федерации в рамках МАКС-2017.

Фото © Александр Мишин, russianplanes.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт