Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Евросоюз призвал Украину ускорить аудиторскую реформу
0

Евросоюз призвал Украину ускорить аудиторскую реформу




Евросоюз призвал Украину ускорить аудиторскую реформу

В ЕС призывают Украину ускорить реформу аудиторской деятельности - внедрить законопроект №6016-п "Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности". Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине на Facebook


Отмечается, что сейчас реформа проходит со значительным опозданием и встречает сопротивление.


"Мы должны с сожалением отметить, что реформа аудиторской деятельности, которая проходит в Украине с существенным опозданием, при внедрении продолжает встречать сопротивление. Внедрение европейских и международных стандартов в сфере аудита и надзора за аудиторской профессией является частью обязательств Украины в контексте Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.


Действительно, имплементация Соглашения предусматривает внедрение в Украине новых правил, практик и институтов, которые будут отличаться от устоявшихся процедур. Необходимые изменения должны восприниматься открыто и позитивно", - говорится в сообщении.


В представительстве также отмечают, что ускорение реформы является "необходимым для восстановления репутации профессии, установления доверия к финансовой отчетности субъектов экономической деятельности и содействия инвестициям и международной торговле", сообщеет украинский телеканал "ТСН".


"Надеемся, что проект закона вступит в силу в ближайшее время и новая регуляторная система для аудиторской деятельности будет внедрена как можно быстрее", - добавляют там.



Ранее сообщалось, что ожидаемый в Украине транш макрофинансовой помощи ЕС в 600 миллионов, Еврокомиссия "сейчас не может" выделить из-за невыполнения 4 из 21 условия предоставления такой помощи.


Имеется ввиду: запуск автоматической проверки электронных деклараций чиновников, снятие запрета на экспорт леса-кругляка, принятие закона о кредитном реестре Нацбанка и запуск механизма проверки информации о бенефициарных владельцах компаний.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт