Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Янукович намерен вернуться в Украину - адвокат
0

Янукович намерен вернуться в Украину - адвокат




Янукович намерен вернуться в Украину - адвокат

Адвокат Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитный - бывший президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться на родину


Об этом он заявил журналистам во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича, сообщает корреспондент Укринформа.


«Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой», - сказал Сердюк.


По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, «в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование».


Сердюк отметил, что допросы Януковича не проводятся, потому что этого не желает украинская сторона: «Ни один следователь по одному делу не желает провести его допрос».


Что касается допросов с помощью скайп-связи, то, по словам адвоката, после допроса Виктора Януковича в Святошинском суде все получили указание не допустить повторного развития событий. Защита Януковича уверяет, что неоднократно обращался в суд с просьбой все-таки допросить его.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт