Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку
0

Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку

  • Опубликовал: Donovan
  • Дата: 29-01-2018, 07:30
  • Категория: Новости » Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку



Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку

Специалисты утверждают, что на вопрос "Готовы ли вы голосовать за деньги?" ждать от респондента искреннего ответа не приходится. Поэтому социологи зачастую уточняют: "Есть ли у вас знакомые, готовые голосовать за деньги?"


У 14,8% обнаружились такие знакомые. При этом 15,6% респондентов все-таки предпочли без экивоков на знакомых сказать честно, что готовы голосовать за деньги. 2,6% ответили категорическим "да", 7,1% — уклончивым "в зависимости от обстоятельств", 5,9% — сказали "а какая разница, все они там одинаковые". Таковы результаты исследования ЗН, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщают украинские "Вести".


Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку


В этом же исследовании говорится, что как минимум треть украинцев задумывалась над идеей покинуть страну. Причем, из имеющих намерение покинуть Украину 55% — молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет; 44% — от 30 до 39 лет; 33% — 40–50-летние. Из тех, кто готов искать счастье на чужбине, 40% — люди с высшим образованием; 27,6% — со средним специальным; 23,2% — со средним и 17,8% — с неполным средним образованием.


При этом 6,3% респондентов готовы уехать из Украины и делают для этого определенные шаги, 10,8% – "в принципе готовы, но для этого пока ничего не делали", еще 20% "пока не готовы, но хотели бы, при благоприятных обстоятельствах".


Журналисты выяснили, сколько украинцев готовы голосовать за гречку


Напомним, что украинцы в подавляющем большинстве случаев не доверяют власти. Во всяком случае, таковы результаты недавнего опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова. Лишь 5% доверяют Генпрокуратуре, СБУ — 6%, полиции — 3%, судам — 2%, президенту — 3%, правительству и министерствам — 2%, а Раде и вовсе — 1%.


76% опрошенных украинцев не одобряют работу президента Петра Порошенко. Такие результаты опроса опубликовал Центр социальных исследований "София"






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт