Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией
0

Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией




Израиль разместил системы ПВО на границе с Сирией

Согласно сведениям издания The Jerusalem Post, Израиль разместил несколько батарей ПВО на границе с Сирией. Кроме того, в приграничные районы были переброшены как минимум восемь самолётов.

 

Это стало ответной мерой на недавний инцидент со сбитым самолётом на Голанских высотах. Напомним, что 10 сентября в провинции Кунейтра сирийские военные сбили самолёт F-16 ВВС Израиля.

 

В ответ, израильская авиация нанесла серию массированных авиаударов по всей территории страны. Согласно отчётам ЦАХАЛ, были уничтожены 12 различных целей, включая противоракетные системы и иранские военные объекты.

 

Издание отмечает, что на дорогах севера Израиля были замечены тягачи, перевозившие оборудование. Одна из систем была установлена у села Бака аль-Гарбия на израильской части Голанских высот.

 

Сбитый F-16 стал первым за последние 35 лет случаем боевой потери самолёта Израилем. За всё время гражданской войны в Сирии ПВО этой страны около 20 раз выпускали ракеты по израильским самолётам, однако до последнего случая — безуспешно.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт