Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности
0

Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-11-2013, 21:06
  • Категория: Новости » Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точности



Астраханьэнерго заменило 8000 однофазных приборов учета повышенного класса точностиЗа девять месяцев текущего года в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» специалисты МРСК Юга заменили потребителям 42 населенных пунктах Астраханской области 7813 однофазных приборов учета электроэнергии повышенного класса точности, из которых 926 – общедомовые счётчики.

Одновременно, в рамках пилотного проекта астраханские энергетики установили 3650 инновационных счетчиков в частных домовладениях и в многоквартирных домах населенных пунктов Приволжского района.

До конца года энергетики планируют установить еще 1250 инновационных счетчиков.

Отметим, что инновационные электросчетчики эксплуатируются на территории Астраханского региона с 2012 года, когда в рамках пилотного проекта было смонтировано 4700 приборов учета, которые успешно зарекомендовали себя в условиях ОЗП 2012-2013 гг. Это оборудование позволяет решать широкий круг задач, связанных с учетом, контролем и управлением передачи электроэнергии, а также в режиме реального времени осуществлять мониторинг, сбор и анализ данных об электропотреблении и обеспечивать их передачу по цифровым каналам.

Экономический эффект от установки инновационных счетчиков с начала 2013 года составил более 777 тыс. кВт*ч., что сравнимо с полугодовым потреблением энергии жилого поселка в осенне-зимний период.

Главными преимуществами новых электросчетчиков являются их широкие функциональные возможности, прежде всего, направленные на снижение потерь в сетях энергокомпании. При этом работа данных счетчиков выгодна как энергокомпании, так и самим потребителям. В частном секторе счетчики монтируются на опорах – границе раздела балансовой принадлежности электрических сетей, у клиента же находится дисплей, отражающий, в частности, показания по дифференцированным тарифам, мощность подключенных электроприборов и т.д. Это дает возможность абоненту регулировать свое энергопотребление.

«Умные» приборы учета защитят электроустановки клиентов от перепадов напряжения. Если же величина подключенной нагрузки в доме будет выше разрешенной максимальной мощности, то счетчик автоматически отключит электроснабжение в доме. Это позволит предотвратить короткое замыкание в проводке, которое нередко становится причиной пожаров. Преимущества для клиентов заключаются также в том, что показания счетчиков снимаются дистанционно, а от клиента требуется лишь своевременная оплата потребления электроэнергии. Также клиенты освобождаются от обязанности эксплуатации, техобслуживания, госповерки этих приборов учета.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт