Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
0

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30




Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
«Джебхат Тахрир Сурия» захватила у «Тахрир аш-Шам» ряд позиций в Идлибе и Алеппо, ИГ1 казнило семерых боевиков в Дейр-эз-Зоре, в Восточной Гуте продолжаются интенсивные перестрелки между САА и радикалами. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске и Хомсе. «Исламское государство»1: казнило семерых боевиков в Дейр-эз-Зоре. «Тахрир аш-Шам»: теряет позиции в Алеппо и Идлибе. «Джебхат Тахрир Сурия»: выбила «Тахрир аш-Шам» из поселения в Алеппо, захватила позиции «Ан-Нусры» в Идлибе. Курды: открыли огонь по территории Турции, противостоят ИГ в Дейр-эз-Зоре.
Сирия новости 21 февраля 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
На территории оазиса Восточная Гута продолжается противостояние между Сирийской арабской армией (САА) и группировками радикальной оппозиции. Местные источники пишут, что правительственные войска САР ведут обстрел опорных пунктов радикалов в районах Джобар и Айн Тарма и недалеко от поселений Дума, Мисраба и Хараста. С воздуха операцию САА по освобождению территорий региона от радикалов поддерживают ВВС Сирии. Военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1) передает, что сирийская авиация наносит удары по укрепрайонам боевиков в окрестностях населенных пунктов Бейт Сава и Хош ад-Давахира.

Провинция Алеппо

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
В северной части региона продолжаются перестрелки между Демократическими силами Сирии (SDF) с одной стороны и ВС Турции и ССА – с другой. По сведениям местного источника в социальной сети Twitter (@taylieli), в турецком городе Кырыкхан упало несколько ракет, выпущенных с территории кантона Африн. На западе провинции Алеппо идут ожесточенные бои между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия». По данным информагентства Almanar News, союз «Ахрар аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки» захватил у сторонников «Ан-Нусры» населенный пункт Батбо.

Провинция Хомс

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
На севере провинции Хомс продолжаются интенсивные перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и группировками радикальной оппозиции. Военный источник передает в своем Telegram-канале (@EMCnewscenter1), что артиллерия правительственных войск САР ведет обстрел опорных пунктов незаконных вооруженных формирований в окрестностях населенных пунктов Ар-Растан и Тейр Маала. Напомним, на территории региона установлен режим прекращения огня, который, однако не соблюдается исламистами «Тахрир аш-Шам» и их сторонниками. Ранее сообщалось, что мирное население Ар-Растана вышло на митинг против присутствия боевиков «Ан-Нусры» в городе.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
Террористы «Исламского государства», скрывающиеся на подконтрольных Демократическим силам Сирии (SDF) территориях провинции Дейр-эз-Зор, казнили семерых единомышленников за попытку сбежать с поля боя. Об этом пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@QSD_Jabha) один из местных источников. Ранее сообщалось, что в этой части региона не прекращаются бои между ИГИЛовцами и курдскими отрядами ополчения. Кроме того радикальные исламисты заложили несколько мин в поселении Аль-Кашкия. В результате взрывов пострадало четыре человека.

Провинция Идлиб

Сирия новости 21 февраля 2018 22.30
Бои между коалициями «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия» продолжаются в провинции Идлиб. По данным военного источника в социальной сети Twitter (@OmerOzkizilcik), боевики «Джебхат ан-Нусры»1 потеряли позиции в городе Маарет ан-Нуман. Кроме того союзные силы «Ахрар аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки» захватили у исламистов лагерь Абдин. Об этом пишет источник в сети Telegram (@EMCnewscenter1). Российские самолеты сбросили несколько грузов бойцам Сирийской арабской армии (САА), базирующимся в Аль-Фуа и Кафрае, передает Telegram-канал (@EMCnewscenter1). 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт