Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США призывают власти Сирии прекратить наступательные операции
0

США призывают власти Сирии прекратить наступательные операции




США призывают власти Сирии прекратить наступательные операции


США призывают сирийские власти прекратить наступательные операции, заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.



Она обвинила сирийские власти в бомбардировках и артиллерийских обстрелах. «Использование режимом хлорина в качестве оружия только усугубляется», — добавила Сандерс, не уточнив, идет ли речь о старых обвинениях, которые сирийские власти отрицают, или о каких-либо новых случаях.




«США призывают немедленно покончить с наступательными операциями и обеспечить срочный доступ гуманитарных работников и гуманитарной помощи», — сказала Сандерс журналистам.




На вопрос, можно ли считать это предупреждением властям Сирии, она ответила: «Президент (Дональд Трамп) предупредил режим (президента Башара) Асада уже давно, и мы повторяем это, когда говорим, что США призывают покончить с наступательными операциями».



СБ ООН в субботу принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны «без промедления прекратили столкновения» и были привержены обеспечению длительной гуманитарной паузы по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии, чтобы позволить безопасную и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и проведение медицинской эвакуации тяжелобольных и раненых.



Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил в понедельник, что по поручению президента России Владимира Путина в пригороде Дамаска Восточная Гута с 27 февраля вводится ежедневная гуманитарная пауза с 9.00 до 14.00.



Читайте также: С России не снимут санкции, пока она не вернет Украине Крым, — посол США


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт