Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киев решил не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов
0

Киев решил не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов

  • Опубликовал: Chapman
  • Дата: 16-03-2018, 21:30
  • Категория: Новости » Киев решил не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов



Киев решил не пускать россиян в посольство и консульства в день выборов

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о недопуске россиян в консульства и посольство в день голосования на выборах президента России, сообщает Взгляд.


Аваков заявил, что в воскресенье режим охраны дипломатических учреждений России на территории Украины – в Киеве, Харькове, Одессе и Львове – не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан России для голосования на выборах.


«Учитывая публичные акции протеста в украинском обществе, пренебрежение со стороны России законными требованиями украинской стороны, чтобы избежать провокаций и возможных тяжелых последствий, подразделения Нацполиции и Нацгвардии обеспечат в этот день надлежащую охрану всех дипломатических представительств и учреждений, а также прилегающих к ним территорий в соответствии с Венской конвенцией», – приводит слова Авакова пресс-служба Нацполиции.


По его словам, доступ в учреждения будут иметь исключительно лица с дипломатическим статусом. «Другие лица и граждане России в этот день на территорию диппредставительства допускаться не будут », – отметил министр.


Аваков также заявил, что голосование в диппредставительствах России на Украине 18 марта возможно лишь в том случае, если Россия не будет проводить выборы президента на территории Крыма.


Ранее в пятницу на Украине прокуратура возбудила уголовное дело в отношении организаторов выборов президента России на территории республики Крым.


Выборы президента России пройдут 18 марта. На пост претендуют восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт