Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от МО ДНР 19.03.2018. В ДНР прогнозируют новые фейки о переходе своих военных на сторону Украины. Военные преступления укрофашистов
0

Сводка от МО ДНР 19.03.2018. В ДНР прогнозируют новые фейки о переходе своих военных на сторону Украины. Военные преступления укрофашистов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-03-2018, 22:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 19.03.2018. В ДНР прогнозируют новые фейки о переходе своих военных на сторону Украины. Военные преступления укрофашистов



Сводка от Эдуарда Басурина на 19 марта 2018 года



Укрофашисты за сутки 2 раза нарушили перемирие, более 60 мин выпущено по территории ДНР за неделю

Укрофашисты за минувшие сутки дважды нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы калибра 120 мм.
Более 60 мин калибрами 120 и 82 мм выпущено по территории ДНР за неделю. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин
С 12 по 19 марта вооруженные силы Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня. Всего за прошедшую неделю было выпущено 63 мины калибрами 82 и 120 мм

Под огонь противника попала северная окраина Донецка и село Ленинское на юге страны.
Три частных дома в селе Саханка на юге ДНР повреждены в результате обстрелов
Сегодня ночью Саханка вновь оказалась под обстрелами со стороны украинских силовиков. В результате обстрелов повреждено три дома по улице Гавриленко. В домах была повреждена кровля, выбиты стекла и двери. Из-за обстрелов по улице Гавриленко полностью отсутствует газо- и электроснабжение.
На данный момент мобильная группа представительства ДНР в СЦКК побывала на месте обстрела и собрала все необходимые для разбирательства данные

В ДНР прогнозируют новые фейки о переходе своих военных на сторону Украины

«Нами получены данные о проведении ротации личного состава группы ИПсО группировки «АТО». В связи с эти мы прогнозируем в ближайшее время увеличение низкопробных и заведомо ложных сообщений об остановке в зоне конфликта, так как новый личный состав групп ещё не вник в обстановку, но уже хочет зарекомендовать себя в глазах начальства. Этими фейками, как показывает опыт, украинские группы дезинформаторов будут вводить в заблуждение только своё военное руководство, отвлекая его от основных задач.

По данным, полученным от людей, близких к «ИПСОшникам», основной задачей на командировку для прибывших ставится: подготовка и распространение в СМИ ложной информации о захвате в плен или добровольном переходе на сторону ВСУ военнослужащих ВС ДНР. Согласно требований руководства ССО ВСУ таких сообщений должно быть не менее одного в неделю. В свою очередь хочу предостеречь общественность: обращайте внимание на доказательства, предоставляемые ВСУ. Так как это в традиционной манере украинских обманщиков, то мы вновь будем видеть замазанные лица, поддельные документы, а также непрофессиональную игру назначенных актёров», – подытожил Басурин.


Военные преступления Украины. За что убивают в Украине

Маленькое село, Розовка, расположено недалеко от Горловки, относится к Ясиноватскому району. Сегодня Розовка - территория временно подконтрольная Украине.

Большинство жителей этого села не поддержали Майдан и тех, кто незаконно захватил власть в Киеве. Еще до референдума в селе появились подразделения одного из батальонов так называемой украинской «территориальной обороны». Радикалы препятствовали проведению референдума, они были агрессивно настроены по отношению к местным жителям. Начали пропадать те, кто выступал против нового незаконного киевского режима. В селе ходили слухи, что этих людей похищали и пытали украинские националисты. В июне 2014 года пропали 5 человек. Четверых из них нашли мертвыми. Трое были утоплены в близлежащих водоемах, одного нашли в подвале заброшенной столовой, а о судьбе пропавшей женщины, которую похитили боевики украинской националистической группировки, до сих пор ничего не известно.



Жительница Донбасса: "Украинские самолёты бомбили по школе где была моя дочь"



Военнослужащие ВСУ на юге Донбасса запугивают население активизацией боевых действий
Украинские военные начали запугивать мирное население Донбасса обострением боевых действий на южном участке фронта в скором времени. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе села Гранитное (Волновахского района – прим. ДАН) командованием 93 отдельной механизированной бригады совместно с группой информационно-психологических операций сил специальных операций проводятся мероприятия по дезинформированию местных жителей о якобы приближении активных боевых действий на этом участке фронта», — сказал замкомандующего.

Согласно распространяемым украинскими силовиками слухам, прекращение согласованного сторонами конфликта перемирия ожидается со стороны самих ВСУ.

«Данные действия мы связываем с необходимостью захвата домовладений граждан для проживания боевиков, а также введению в заблуждение нашей разведки», — отметил Басурин.

За время войны в Старобешевском районе ДНР повреждено более 600 домов и объектов инфраструктуры
Свыше шестисот домов и объектов инфраструктуры в Старобешевском районе на юго-востоке ДНР были повреждены за время боевых действий. Об этом в интервью корр. ДАН сообщил и.о. главы администрации района Николай Михайлов.

«За период военных действий 2014-2017 годов от агрессии ВСУ пострадали 24 населенных пункта, в которых повреждено 553 частных жилых домостроения, четыре многоквартирных жилых дома, разрушено 27 частных домов», — отметил Михайлов.

Также, по информации собеседника, в указанный период в районе было повреждено 44 объекта инфраструктуры.

Старобешевский район находится в юго-восточной части Донбасса и включает 60 населенных пунктов. В районе активно развивается добывающая промышленность и сельское хозяйство, занимающее почти половину его экономики. В 2014-м на этой территории развернулись активные боевые действия, впоследствии сменившиеся обстрелами со стороны ВСУ. В ходе конфликта погибли 46 мирных жителей.

Полиция ДНР изъяла у жителя Старобешевского района автомат Калашникова, патроны и две гранаты – МВД
Правоохранители Старобешевского района ДНР обнаружили и изъяли у местного жителя автомат АКС-74 и два магазина к нему. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«В Старобешевском районе Республики по месту жительства у 36-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли АКС-74 (автомат Калашникова складной образца 1974 года – прим. ДАН), два магазина к автомату, 160 патронов калибра 5,45 мм, две ручные дымовые гранаты РДГ-2Б и два запала УЗРГМ-2», – отметили там.

По информации ведомства, действия фигуранта подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Напомним, что рейды по выявлению и изъятию оружия и боеприпасов из незаконного оборота регулярно проводятся в Республике. Полиция систематически изымает взрывчатые вещества, гранаты, мины, стрелковое оружие, патроны, встречаются также гранатометы и минометы.

Жители прифронтового поселка под Горловкой получили помощь от сотрудников Енакиевского коксохимпрома
Сотрудники предприятия «Енакиевский коксохимпром» собрали помощь в виде продуктов для жителей поселка Доломитное, расположенного в прифронтовой зоне под Горловкой. Об этом сегодня ДАН сообщила руководитель Специального штаба по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР Ольга Позднякова.

«Сегодня сотрудники «Енакиевского коксохимпрома» собрали и передали помощь десяти семьям, проживающим в прифронтовом горловском поселке Доломитное. Помощь была передана в качестве продуктовых наборов», — отметила собеседница.

Она уточнила, что каждый набор весит порядка 9 кг. В состав входит крупа, сахар, чай, сладости, стиральный порошок, моющие средства.

Также, по словам Поздняковой, сегодня были доставлены книги в библиотеку поселка Гольмовский, расположенного к северо-востоку от Горловки.

В МЧС ДНР рассказали о чрезвычайных ситуациях, произошедших за истекшую неделю


Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили 182 единицы взрывоопасных предметов
Специалисты МЧС Донецкой Народной Республики за минувшую неделю обезвредили 182 единицы взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявила начальник отдела общественных связей и международной деятельности ведомства Наталья Гетова.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели в ходе обследований выявлено и обезврежено 182 единицы взрывоопасных предметов», – отметила Гетова.

Она уточнила, что всего было проверено свыше 3,5 гектаров различных территорий, более 5000 квадратных метров помещений и 37 км автодорог.

Ранее сообщалось, то за предыдущую неделю саперы МЧС ДНР обезвредили почти 3700 взрывоопасных предметов.

Напомним, что в ДНР постоянно ведутся поиск и обезвреживание ВОП. Среди взрывоопасных предметов часто встречаются неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды, гранаты, элементы ракет и другие.

На пожарах в ДНР за неделю погибли шесть человек, двое пострадали
Шесть человек погибли, еще двое пострадали во время пожаров в Донецкой Народной Республике за прошедшую неделю. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«За прошедшую неделю подразделениями МЧС ликвидировано 38 пожаров. В результате пожаров погибло шесть, а также пострадало два человека», — сказала она.

По словам Гетовой, пожары произошли в Донецке, Макеевке, Горловке и других городах Республики. Спасены девять человек.

По данным ведомства, с начала года в ДНР произошло 398 пожаров. Погибли 53 человека. Благодаря действиям огнеборцев, 321 человек спасен.

Синоптики ДНР на текущей неделе прогнозируют осадки, гололед и порывистый ветер
Осадки, понижение температуры ночью до семи градусов ниже нуля, порывистый ветер и гололед ожидается в ДНР на текущей неделе. Об этом сегодня на брифинге в Донецке сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС Наталья Гетова.

«По данным гидрометеорологического центра МЧС ДНР, в период с 19 по 25 марта в Республике сохранится неустойчивая погода: временами осадки, в отдельные дни туман, гололед, порывистый ветер 15-20 м/с, – сказала она. – На дорогах снежный накат, гололедица».

Гетова отметила, что в некоторые дни температура воздуха ночью будет составлять от двух до семи градусов ниже нуля, днем – от -1 до +4.

Напомним, что погода на территории ДНР ухудшилась 18 марта. На протяжении всего дня и ночи фиксировались сильные порывы ветра, дождь, снегопад, гололедица. На данный момент осадки прекратились, температура воздуха колеблется в районе четырех градусов ниже нуля.


















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт