Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ракеты США «взбесились»: атакована жилая зона столицы Саудовской Аравии, есть жертвы (ВИДЕО)
0

Ракеты США «взбесились»: атакована жилая зона столицы Саудовской Аравии, есть жертвы (ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-03-2018, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Ракеты США «взбесились»: атакована жилая зона столицы Саудовской Аравии, есть жертвы (ВИДЕО)



Ракеты США «взбесились»: атакована жилая зона столицы Саудовской Аравии, есть жертвы (ВИДЕО)


Две противоракеты MIM-104C американского зенитно-ракетного комплекса «Патриот» неожиданно вышли из-под контроля во время перехвата баллистических ракет йеменских хуситов. Одна из них рухнула в жилую зону Эр-Рияда.



Как сообщала «Русская Весна», аравийская коалиция заявила, что система ПВО Patriot PAC-2 SAM, стоящая на вооружении армии Саудовской Аравии, в ночь с 25 на 26 марта перехватила 7 ракет, запущенных повстанцами Йемена из движения «Ансар Аллах».



На самом же деле перехват оказался просто самоубийственным: как минимум 2 противоракеты, которые производит американская компания Raytheon, повели себя более чем странно.




На видеозаписях, снятых местными жителями, хорошо видно, как одна из противоракет «Патриота» вместо перехвата взрывается в воздухе практически сразу после запуска, а вторая во время полёта к цели внезапно меняет свой курс и взрывается в густонаселённом жилом квартале Эр-Рияда — столицы КСА.




Ракеты США «взбесились»: атакована жилая зона столицы Саудовской Аравии, есть жертвы (ВИДЕО)



На других роликах из Сети, принятых вначале за удар ракеты Хуситов, на самом деле наблюдается сбой головки самонаведения американской противоракеты и нанесение удара по наземной цели. Самоликвидатор не сработал.



На данные факты обратили внимание и аналитики американского портала The Aviationist, специализирующегося на новостях, связанных с авиацией и ПВО. Эксперты разобрали запись и написали статью о нештатной ситуации при боевой работе ЗРК Patriot в Эр-Рияде.



В тоже время власти Саудовской Аравии попытались оправдаться заявлением, что на видео на землю упали совсем не фрагменты хвалёной американской противоракеты, а якобы это были «обломки» баллистических ракет Хуситов, поражённых «Патриотом».




На самом же деле очевидно, что на первой секунде ролика наблюдается самопроизвольный взрыв противоракеты на высоте примерно 200 — 300 метров и падение обломков, на таком близком расстоянии от зенитных установок вражеские цели никогда не поражаются.




По официальным данным, из-за этого взрыва погиб один мирный житель, оказавшийся гражданином Египта. Ещё несколько гражданских были ранены.



Читайте также: Американское судно уничтожено у берегов Йемена после прямого попадания ракеты хуситов (ВИДЕО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт