Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Решение ФРГ по «Северному потоку - 2» в «Нафтогазе» назвали «неприятным»
0

Решение ФРГ по «Северному потоку - 2» в «Нафтогазе» назвали «неприятным»

  • Опубликовал: Cook
  • Дата: 28-03-2018, 11:30
  • Категория: Новости » Решение ФРГ по «Северному потоку - 2» в «Нафтогазе» назвали «неприятным»



Решение ФРГ по «Северному потоку - 2» в «Нафтогазе» назвали «неприятным»

"Нафтогаз Украины" назвал решение Германии о выдаче разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2" в 30-километровой исключительной экономической зоне страны "неприятным, но ожидаемым"


Заявление "Нафтогаза" было опубликовано на странице украинской корпорации в "Фейсбуке".


"Это неприятный, но прогнозируемый прогресс. Противодействие он не останавливает. Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам, - завершение реформы газового рынка. Борьба продолжается", - сказано в сообщении.



Также в НАК отметили, что официальные органы Германии называют проект прокладки трубопровода "исключительно коммерческим", и считают его делом, ограниченным интересами нескольких компаний.


Напомним, 27 марта компания "Северный поток - 2" (Nord Stream-2 AG) получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой ИЭЗ(Исключительная экономическая зона).


Реализацию проекта, стоимостью почти 10 млрд евро "Газпром" и его партнеры намерены начать в апреле 2018 года. Предполагается, что 1200-километровый газопровод будет проложен через Балтийское море и соединит Россию и Германию, минуя Украину, Польшу и страны Балтии. Строительство планируется завершить до конца 2019 года.


Ранее Украина неоднократно обращалась к Европейской комиссии, государствам - членам ЕС с просьбой отказаться от намерений строительства "Северного потока-2". Главы парламентов Латвии, Литвы и Польши во время встречи в Вильнюсе подписали письмо о том, что "Северный поток-2" якобы угрожает энергетической независимости государств ЕС.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт