Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британские СМИ сочли вопросы российского МИД «циничными»
0

Британские СМИ сочли вопросы российского МИД «циничными»




Британские СМИ сочли вопросы российского МИД «циничными»

Россия задала Великобритании 41 «циничный» вопрос по делу Скрипаля, пишет Daily Mail.


Издание отмечает, что сначала российское посольство опубликовало 27 «вопросов без ответа» по этому делу, а затем МИД России опубликовал еще 14 вопросов, потребовав на них «конкретные ответы». Daily Mail утверждает, что среди вопросов есть в том числе «циничные», передает RT.


В качестве примера «циничного» издание приводит такой вопрос российского МИД: «Почему нет фотографий или видео, которые подтверждали бы, что Скрипали живы и находятся в больнице?»


Также в разряд «циничных» отнесены вопросы об очень быстрой идентификации отравляющего вещества, и почему нервно-паралитический яд не сработал мгновенно, как это обычно происходит.


Накануне МИД России задал 14 вопросов Лондону по сфабрикованному против России «делу Скрипалей». В основном они касаются сокрытия «доказательств» и нюансов этого дела. Добавим, что ранее и Госдеп США признавал, что не получил от Лондона никаких доказательств причастности Москвы к отравлению британского шпиона Сергея Скрипаля.


Вопросы были опубликованы на сайте российского внешнеполитического ведомства:


1. Почему России отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, пострадавшим на британской территории?


2. Какие конкретные антидоты и в какой форме были введены пострадавшим? Как такие антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента?


3. На каком основании Франция была привлечена к техническому сотрудничеству в расследовании инцидента, в котором пострадали российские граждане?


4. Уведомляла ли Великобритания ОЗХО о подключении Франции к расследованию инцидента в Солсбери?


5. Какое отношение имеет Франция к инциденту с двумя российскими гражданами на территории Великобритании?


6. Какие нормы процессуального законодательства Великобритании позволяют привлекать к внутринациональному расследованию иностранное государство?


7. Какие доказательства передавались Франции для изучения и проведения собственного расследования?


8. Присутствовали ли французские специалисты при заборе биоматериала у Сергея и Юлии Скрипалей?


9. Проводилось ли исследование французскими специалистами биоматериалов Сергея и Юлии Скрипалей и в каких конкретно лабораториях?


10. Имеются ли в распоряжении Великобритании материалы проведенного Францией расследования?


11. Переданы ли результаты французского расследования в распоряжение Техсекретариата ОЗХО?


12. На основании каких признаков (маркеров) установлено якобы «российское происхождение» вещества, примененного в Солсбери?


13. Имеются ли у Великобритании контрольные образцы-эталоны боевого отравляющего вещества, которое британские представители называют «Новичком»?


14. Разрабатывались ли образцы боевого отравляющего вещества типа «Новичок» (по британской терминологии) или его аналоги в Великобритании?», – говорится в ноте посольства России.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт