Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Украине количество миллионеров за год... увеличилось почти вполовину
0

В Украине количество миллионеров за год... увеличилось почти вполовину

  • Опубликовал: Taft
  • Дата: 17-04-2018, 14:30
  • Категория: Новости » В Украине количество миллионеров за год... увеличилось почти вполовину



В Украине количество миллионеров за год... увеличилось почти вполовину

В Украине 1309 человек задекларировали доходы более 1 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких плательщиков увеличилось на 43%, или на 393 человека


Наибольшее количество граждан, которые задекларировали доходы в сумме более 1 миллиона гривен, проживают в Киеве - 615 человек, почти 47% от общего колличества миллионеров. В Харьковской области - 106 человек, Днепропетровской области - 82 человека и Киевской области - 69 человек, пишут украинские "Вести".


"По оперативным данным (по состоянию на 11.04.2018) гражданами было подано более 246 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированного дохода составляет 22,1 млрд грн, что на уровне аналогичного периода прошлого года". - говорится в сообщении.


Сумма доходов, которые получили граждане с заработками свыше 1 миллиона гривен, задекларировано на уровне - 9,3 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов увеличилась на 3,3 млрд грн или на 55%.


Вместе с тем, по данным ООН за три года количество граждан Украины, живущих за чертой бедности (на менее, чем 5 долларов США, сейчас это почти 130 грн в день), увеличилось более чем в пять раз. Это уже почти 80% населения. Люди используют последние сбережения, чтобы выжить.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт