Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мировые цены на нефть снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы
0

Мировые цены на нефть снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-12-2013, 13:35
  • Категория: Новости » Мировые цены на нефть снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы



Мировые цены на нефть снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из ЕвропыМировые цены на нефть в понедельник, 9 декабря, снизились на фоне слабой макроэкономической статистики из Европы, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 2,22 доллара — до 109,39 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,31 доллара — до 97,34 доллара за баррель.

Ранее в понедельник федеральное статистического бюро Германии сообщило, профицит внешнеторгового баланса страны в октябре с учетом сезонных корректировок составил 16,8 миллиарда евро против 18,8 миллиарда месяцем ранее. Аналитики ожидали менее значительного снижения – до 18 миллиардов евро.

Менее резкое снижение цены на нефть марки WTI объясняется макроэкономическими новостями из США и КНР – двух крупнейших потребителей сырья. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в ноябре выросло на 203 тысячи, а уровень безработицы снизился до 7% с 7,3% месяцем ранее. Обе цифры оказались лучше прогнозов.

Положительное сальдо внешнеторгового баланса КНР увеличилось в ноябре до 33,8 миллиарда долларов с 31,1 миллиарда долларов в октябре. Объем экспорта при этом увеличился на 12,7% – до 202,21 миллиарда долларов, импорт вырос на 5,3% – до 168,4 миллиарда долларов. Объем внешней торговли Китая за 11 месяцев текущего года составил 3,77 триллиона долларов, увеличившись на 270 миллиардов по сравнению с январем-ноябрем 2012 года.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт