Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России заметно подорожают все смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung
0

В России заметно подорожают все смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung




Проживающих в России любителей смартфонов Xiaomi, Apple и Samsung ожидает неприятное известие. Уже в скором будущем все их модели для россиян существенно подорожают.
В России заметно подорожают все смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung

Следствием новых санкций против РФ стало то, что рубль заметно «просел». Ещё в конце марта его курс к доллару был около 57 за один. Сейчас этот показатель уже достиг отметки в 63 и, похоже, останавливаться не собирается. Соответственно, все импортные гаджеты существенно вырастут в цене. Пока что смартфоны самых популярных моделей можно приобрести за привычную цену. Это связано с реализацией складских запасов.
После того, как они иссякнут, закупка будет производиться по совсем другим ценникам, которые существенно вырастут и ударят по карману россиян. Ожидаемое экспертами повышение цен на наиболее популярные модели Xiaomi, Apple и Samsung составит от 7 до 10%. Аналогично подорожают и девайсы других производителей.
На то, что те не станут повышать цены на свою продукцию, продаваемую в России, вряд ли стоит рассчитывать. Это приведёт к существенному снижению прибыли. Когда произойдёт нормализация курса рубля и его возврат к прежним позициям, специалисты пока не решаются предсказать.
Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт