Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Как общественность прокомментировала беспрецедентное задержание российского журналиста в Киеве
0

Как общественность прокомментировала беспрецедентное задержание российского журналиста в Киеве

  • Опубликовал: Авдей
  • Дата: 16-05-2018, 23:30
  • Категория: Статьи » Как общественность прокомментировала беспрецедентное задержание российского журналиста в Киеве



Вчера, 15 мая, в Киеве произошло воистину беспрецедентное событие. Служба Безопасности Украины ворвалась в местное отделение РИА Новости и задержала работающего там корреспондента. В России выразили возмущение касаемо этой ситуации и приняли решение об отправке дипломатической ноты.
Об этом сообщил заместитель главы министерства иностранных дел Григорий Карасин. Он уверен, что сначала необходимо разобраться в сложившейся ситуации, собрать факты, понять, что приказал действовать следующим образом и тогда начать действовать. Глава МИД Сергей Лавров рассказал, что такие происшествия, к сожалению, не новы. До этого украинские радикалы пытались осложнить работу российских журналистов и ограничить их деятельность. К МИД присоединилась и его официальный представитель Мария Захарова, которая и вовсе обратилась к Госдепу США, чтобы те повлияли на Киев в данной ситуации.
Помимо представителей российской власти, произошедшее очень сильно обеспокоило и коллег задержанного корреспондента. К примеру, подобное мнение высказал комитет защиты журналистов, а общество профессиональных журналистов считает, что украинские власти дают добро на такие задержания намеренно, т.к. их не устраивает новостная повестка подобных агентств.
Случившееся также прокомментировали и эксперты. К примеру, член Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» считает, что чаша терпения уже давно переполнена, и необходимо отвечать на такие поступки симметрично.
В целом, поступок киевской власти вполне закономерен и ожидаем. Режим проводить антироссийскую политику и старается зачищать из медиапространства все, что им кажется неугодным. Хочется отметить, что украинские журналисты чувствуют себя в России достаточно свободно и вольготно, выражая свою позицию. К сожалению, их российские коллеги не могут похвастаться тем же, ведь на Украине практически нет свободы слова, а все их кричалки на эту тему – пустые и лживые.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт