Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам
0

Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам

  • Опубликовал: Клеопатра
  • Дата: 29-05-2018, 12:30
  • Категория: Новости » Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам



Украинские морпехи под Мариуполем приняли присягу около памятника десантникам

Вчера бойцы 503 отдельного батальона морской пехоты Украины приняли присягу морского пехотинца. Церемония прошла в поселке Мелекино около памятника морским десантникам, погибшим в 1943 году при освобождении Мариуполя


Несмотря на попытки киевских властей по возможности "отойти" от советских стандартов, кое-что осталось неизменным - перед присягой морпехи почтили память погибших минутой молчания, а красная звездочка была заботливо подкрашена к празднику.


Командир батальона сообщил, что хотя цвет берета изменился с черного на берет цвета морской волны, он остается важнейшим символом морпехов. На этот раз обошлось без проишествий.


Напомним, 23 мая десятки пехотинцев из Феодосии, которые теперь служат на территории, подконтрольной Украине, отказались снять привычный для них черный берет и надеть зеленоватый. Именно такую смену дресс-кода накануне анонсировали власти.


Позже глава пресс-центра ВМС вооруженных сил Украины Олег Чалик сообщил, что после отказа ряда морских пехотинцев надеть новые береты на церемонии, в которой участвовал украинский президент Петр Порошенко, большинство из них были уволены в запас.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт