Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Как ухаживать за недавно окрашенными волосами
0

Как ухаживать за недавно окрашенными волосами




Как ухаживать за недавно окрашенными волосами


Многие девушки пользуются краской для волос, и причин для этого – множество. Кто-то хочет сменить имидж, кому-то нравится глубина и блеск, которые дарят краски, а кто-то просто закрашивает седину или нелюбимый природный оттенок волос

Несмотря на причины, по которым произошло окрашивание, нужно помнить о правилах ухода, которые позволят сохранить красоту волос и свести к минимуму возможное негативное влияние компонентов краски.

Сразу после удачного окрашивания волосы выглядят шикарно. Краска дарит им насыщенный цвет, блеск и визуальная густота. Но такой эффект, к сожалению, недолговечен, так как изначально приглаженные краской и питательными компонентами чешуйки волоса довольно быстро возвращаются к прежнему состоянию.

Для поддержания эффекта в течение нескольких недель после окрашивания лучше использовать специальные шампуни для нейтрализации щелочи. Такие шампуни подбираются индивидуально под каждый оттенок. Также нелишними будут аналогичные бальзамы, которые помимо выполнения основной функции подарят волосам приятный блеск.

А вот про средства со спиртом и сульфатами лучше забыть. Окрашенные волосы стали более слабыми, и частое мытьё, особенно с использованием таких средств, может навредить им ещё больше.

Про посещение бассейна на время лучше забыть: хлор, содержащийся в воде, подействует на волосы не лучшим образом. Под запретом окажется и сауна с её теплым, иногда даже горячим воздухом.

Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт