Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саакашвили просит страны ЕС ввести санкции в отношении властей Украины
0

Саакашвили просит страны ЕС ввести санкции в отношении властей Украины




Саакашвили просит страны ЕС ввести санкции в отношении властей Украины

Страны ЕС должны ввести санкции в отношении нынешних властей Украины, включая Петра Порошенко, заявил на сегодняшней пресс-конференции экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили.

«В настоящее время я тесно сотрудничаю с Европарламентом, европейскими политиками, в том числе голландскими законодателями. Их активы (политических деятелей Украины — прим. Anna new) в Европе должны быть заморожены, потому что речь идет об украденных у украинского народа средствах», — заявил политик.

Саакашвили заявил, что существует опасность фальсификации президентских выборов в Украине в 2019 году, так как в случае своего поражения Порошенко «некуда будет деваться«. «Он не сможет бежать в Россию. А я сделаю все возможное, чтобы никто его не ждал в Европе. А если и ждали, то прокуроры, следователи и полиция«, — подчеркнул экс-губернатор.

Саакашвили пообещал в скором времени вернуться на Украину, откуда он был выдворен спецслужбами в феврале текущего года. Заметим, что Государственная пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года.

На 3 июня запланирована встреча Саакашивили с активистами его партии «Движение новых сил» на польско-украинской границе, где он на намерен представить избирательную компанию. Напомним, что в результате прорыва Саакашвили вместе с его сторонниками в сентябре 2017 года пострадали более 20 человек.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт