Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЕС отворачивается от стран Восточной Европы, лишая их 37 млрд евро
0

ЕС отворачивается от стран Восточной Европы, лишая их 37 млрд евро




ЕС отворачивается от стран Восточной Европы, лишая их 37 млрд евро


Детство — самая прекрасная пора: каждый день — веселье, родительская забота, беспечное существование. Затем наступает подростковый период — время важных открытий, знакомства со взрослым миром, родители готовят к самостоятельной жизни.



Беззаботные смех и радость остаются позади, когда человек достигает совершеннолетия. Тут уж два варианта развития событий: если родители хорошие, взросление ребенка будет постепенным и плавным; но бывают и такие мамы и папы, которые предпочитают «бразильский метод» обучения детей плаванию по взрослой жизни. Проще говоря — за борт пинком под зад.




Страны ЕС из Восточного партнерства — Прибалтийские государства, Венгрия, Польша, Чехия и Словакия — уже «подростки» по меркам единой Европы.




Однако, похоже, им не повезло с «отцом и матерью»: во-первых, евробюрократы считают, что их «подростковый возраст» уже прошёл (о чем заявил специальный посланник для Восточного партнерства Министерства иностранных дел Австрии); во-вторых, брюссельские «родители», судя по всему, являются сторонниками «бразильского метода».




По крайней мере, Еврокомиссия решила лишить «повзрослевшее» Восточное партнерство «карманных денег» на 37 млрд евро!




(Брюссель запланировал сократить финансирование стран Центральной и Восточной Европы примерно на 37 миллиардов евро, увеличив в то же время поддержку Греции, Италии и Испании, – прим. РВ).



Вот уж воистину — падение из уютной экономической лодки в ледяные волны безденежья... Кстати, была упомянута и Молдова. Всё тот же посол, посчитавший Восточное партнерство уже достаточно возмужавшим, заявил, что желание молдавских властей приблизиться к ЕС воспринято и хорошо услышано.



Одним словом, брюссельские «родители» снова ласково зазывают Молдову к себе на воспитание. Будет нам и беззаботное детство в финансовой опеке, и интересное взросление с «ростом значимости Молдовы» для Европы.



Ну а потом, разумеется, последует всё тот же «бразильский метод»...



Читайте также: Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США



Роман Арделяну, для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт