Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018
0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018




Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


11:35 Пушилин: Украина сейчас — это балласт

 Накануне проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу Владимир Путин открыто предостерёг официальный Киев от попытки обострить ситуацию в Донбассе во время мундиаля. О том, как повлияло предупреждение на военную ситуацию и позицию Украины в Минском процессе рассказал постоянный полномочный представитель Республики в Контактной группе Денис Пушилин.


10:55 Обстрелами ВСУ за все время боевых действий в ДНР повреждено 16 мостов 

Шестнадцать мостов и путепроводов было повреждено в ДНР обстрелами со стороны украинских силовиков за все время боевых действий,  сообщили в пресс-службе министерства транспорта Республики.

«В ходе ведения боевых действий в Донецкой Народной Республике было повреждено 16 мостов и путепроводов», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что к восстановительным работам специалисты приступили еще в 2016 году. Так, было отремонтировано два моста и путепровод сообщением Донецк – Седово и Амвросиевка – Камышеваха. Кроме того, капитальный ремонт выполнен на двух объектах на дороге Енакиево – Амвросиевка, также работы ведутся на перегоне Знаменка – Изварино.

«В 2018 году по объектам работы продолжаются. По завершению восстановительных работ на каждый объект разрабатывается паспорт искусственного сооружения», — резюмировали в Минтрансе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018


10:25 Жилой дом в Докучаевске подвергся прицельному удару со стороны ВСУ



9:45 Сводка о ситуации на линии разграничения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018
Украинские силовики за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 109 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Представительство ДНР в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВС Украины составило семь раз, — отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 109».

По данным СЦКК, под огонь попали донецкий поселок шахты имени Абакумова, Докучаевск, а также село Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах противник применял минометы калибром 120 мм, БМП, БТР, РПГ, СПГ, крупнокалиберное стрелковое оружие.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 июля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 18.07.2018
За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив СПГ, РПГ, ГП и стрелковое оружие, сообщили в пресс-службе оборонного ведомств ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Пришиб, Желобок, Калиновка.
В 12.00 17.07 СПГ (5) – с направления Крымское – в направлении Пришиб.
В 21.05 17.07 СПГ (2), РПГ (9), ГП-25 (10), СО – с направления Крымское – в направлении Желобок.
В 1.50 18.07 МО 82 мм (3), РПГ (2) – с направления Луганское – в направлении Калиновка.
Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет.
Потерь среди гражданского населения нет.
Потерь среди военнослужащих нет.







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт