Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Крупнейшие в истории России манёвры начались на Дальнем Востоке
0

Крупнейшие в истории России манёвры начались на Дальнем Востоке




Крупнейшие в истории России манёвры начались на Дальнем Востоке


Крупнейшие в современной истории России военные манёвры «Восток-2018» стартовали на Дальнем Востоке, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций российского Минобороны.



Они пройдут с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки вооруженных сил на 2018 год под руководством министра обороны Сергея Шойгу на Дальнем Востоке России и в прилегающих акваториях Тихого океана.



Манёвры станут крупнейшими в России за 37 лет, на них привлекут почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников. На одном из этапов в них примут участия подразделения из Китая и Монголии.




«На Дальнем Востоке России стартовали манёвры войск «Восток-2018», — говорится в сообщении.




В ходе манёвров будут отработаны вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности России.




В Минобороны уточнили, что основная цель манёвров — проверка подготовленности органов военного управления при планировании и проведении перегруппировок войск на большие расстояния, организации взаимодействия между сухопутными группировками и силами ВМФ, а также получение командующими, командирами и штабами практики и совершенствование их навыков в управлении войсками.




Манёвры пройдут в два этапа: в ходе первого будет завершено развертывание группировки войск на Дальнем Востоке, наращивание группировок сил ВМФ в северной и дальневосточной морских зонах. На втором командиры и штабы отработают управление межвидовыми группировками войск с практической отработкой оборонительных и наступательных действий.



Основные действия войск пройдут на общевойсковых полигонах Восточного военного округа «Цугол», «Бамбурово», «Радыгино», «Успеновский» и «Бикинский», а также на полигонах ВВС и ПВО «Литовко», «Новосельское», «Телемба» и «Бухта Анна», в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов. На полигоне «Цугол» в розыгрыше совместных практических действий примут участие воинские формирования китайской армии.




К участию в манёврах привлекаются органы военного управления, войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации ВКС.




Всего к манёврам привлечены около 300 тысяч российских военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.



Читайте также: США предупреждают Россию о готовности к прямому столкновению, — военный эксперт


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт