Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эрдоган: Мы с Меркель поспорили с Трампом из-за российского газа на саммите НАТО
0

Эрдоган: Мы с Меркель поспорили с Трампом из-за российского газа на саммите НАТО




Эрдоган: Мы с Меркель поспорили с Трампом из-за российского газа на саммите НАТО


На саммите НАТО в Брюсселе, прошедшем 11—12 июля, президент США Дональд Трамп упрекнул союзников по альянсу, что те слишком много платят России за газ, но с ним поспорили лидеры Турции и Германии. Об этом рассказал один из участников спора президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Milliyet.



По словам Эрдогана, на саммите​ Трамп обвинил собравшихся в том, что они «кормят Россию». «Вы платите так же много, как и Германия», — сказал американский президент.




Трамп не упомянул Турцию «из вежливости», считает Эрдоган. Тем не менее он все равно «не выдержал» и поспорил с американским президентом.




«Мы покупаем 50% нашего газа из России. Если мы не будем его покупать, наши граждане будут мерзнуть зимой», — привел турецкий лидер собственные слова.



Затем, по словам Эрдогана, его поддержала канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая заявила, что Германия закупает у России 38% своего газа и что не может допустить, чтобы немецкий народ замерзал.




«Позиция Турции по санкциям известна давно. Мы не будем отказываться от стратегических товаров», — подчеркнул Эрдоган.




Вашингтон считает, что Россия использует природные ресурсы для политического давления на западные страны. Трамп в июле говорил, что из-за строящегося газопровода «Северный поток-2» Германия станет заложницей России. Позднее он сказал, что США не планируют вводить санкции против проекта, но все равно считают его «плохим».



Меркель отрицала, что Германия попадает в зависимость от России из-за «Северного потока-2». Она отмечала, что параллельно в ФРГ строится СПГ-терминал. В Москве, в свою очередь, заявляли, что противодействие «Северному потоку-2» вызвано желанием Вашингтона продавать потребителям в Европе сжиженный природный газ из США.



Читайте также: После появления у Сирии С-300, Израиль применит новую тактику, — военный эксперт



Павел Казарновский


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт