Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами “Корякии-1″
0

Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами “Корякии-1″

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-12-2013, 13:45
  • Категория: Новости » Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами “Корякии-1″



Роснедра подали апелляцию по иску Росшельфа о заявке на пользование недрами “Корякии-1″Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) подало апелляционную жалобу на решение арбитража, удовлетворившего иск ЗАО “Росшельф” и признавшего незаконными действия ведомства по возврату компании заявки на получение права пользования недрами участка “Корякия-1″, сообщили РАПСИ в суде.

В ноябре суд обязал Роснедра устранить допущенные нарушения с учетом положений законодательства и выводов суда по этому делу. Кроме того, суд удовлетворил требование “Росшельфа” и признал незаконным бездействие Минэнерго России по согласованию распоряжения правительства РФ о предоставлении компании права пользования участком. Апелляционную жалобу на решение первой инстанции подало также и Минэнерго. В качестве третьих лиц по делу проходят Минэкономразвития, Минобороны, Росрыболовство, ФСБ, а также ФАС.

Юрист истца в суде сообщил, что в 2011 году “Росшельф” обратился в Роснедра с заявкой на получение права пользования недрами. Ведомство вернуло заявку, однако “Росшельф” обжаловал действия Роснедр в арбитраже Москвы. Суд посчитал, что решение о возврате заявки противоречит закону “О недрах” и необоснованно ограничивает право “Росшельфа”. Юрист истца отметил, что “Росшельф” повторно направил заявку, однако Роснедра вновь ее вернули. По словам юриста, ведомство не разъяснило причины возврата заявки, также был нарушен порядок рассмотрения заявки.

Представитель Роснедр заявил, что порядок рассмотрения заявки нарушен не был и ведомство может одновременно готовить проект постановления правительства, а также проверять саму заявку. Представитель Минэнерго сообщил, что они рассмотрели заявку на основании той информации, которая была в министерстве.
Суд в решении указал, что представленные компанией в адрес Роснедра документы являются достаточными для подготовки проекта решения Правительства РФ о предоставлении заявителю права пользования участком недр и проекта условий пользования участком недр.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт