Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от УНМ ДНР 10.11.2018. НМ ДНР призвала командиров ВСУ прекратить обстрелы в день выборов | ВСУ ограбили магазин и подорвались на собственной мине
0

Сводка от УНМ ДНР 10.11.2018. НМ ДНР призвала командиров ВСУ прекратить обстрелы в день выборов | ВСУ ограбили магазин и подорвались на собственной мине




Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 10.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано двадцать два нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, которые вели огонь по районам девяти населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 10 ноября, на брифинге соообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова, подверглись обстрелам с применением 152-мм артиллерии, минометов калибра 82 мм, зенитных орудий, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты: Спартак, Крутая Балка, Ясиноватая, Александровка, Жабичево, пос. Трудовские и район аэропорта Донецка.

На Мариупольском направлении каратели 79-ой десантно-штурмовой бригады, по приказу Курача, подвергли обстрелам районы населенных пунктов Ленинское и Саханка с использованием минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего по территории Республики было выпущено более тридцати снарядов и мин. Информация о жертвах и разрушениях уточняется», — сообщил Даниил Безсонов.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 85 единиц.

Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 01:45 — 02:00 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущена 1 мина калибра 82 мм.
▶️ 06:35 — Пески — Донецк (Вольво-центр): выпущена 1 мина калибра 120 мм и 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы
▶️ 16:00 — Дзержинск (пос. ш-ты «Южная») — Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 5 гранат из СПГ и 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:35 — Опытное — Донецк (терминал): выпущено 2 мины калибра 82 мм;
▶️ 17:05 — Авдеевка (войсковая часть) — Спартак: выпущено 3 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


Народная милиция ДНР призвала командиров ВСУ прекратить обстрелы в день выборов в Республике
Народная милиция ДНР обратилась к украинским военнослужащим с призывом придерживаться режима тишины во время выборов 11 ноября. Обращение зачитал сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы обращаемся к командирам ВСУ: если вы не забыли об офицерской чести, то 11 ноября 2018 года проявите человечность и со стороны своих подразделений обеспечите соблюдение режима прекращения огня для свободного волеизъявления граждан Донбасса», – сказал Безсонов.

Он добавил, что командиры среднего звена ВСУ неоднократно заявляли о бессмысленности ведения боевых действий в Донбассе, в результате которых страдает мирное население и разрушается гражданская инфраструктура.

Напомним, что выборы Главы ДНР и депутатов Народного Совета состоятся 11 ноября.

Военнослужащие ВСУ под Донецком ограбили магазин и подорвались на собственной мине – разведка
Двое военнослужащих 92-й бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения по случаю предстоящего ухода с передовой подорвались на собственной мине к северу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«С 8 на 9 ноября при распитии алкоголя в подразделении 92-й бригады боевики решили продолжить отмечать предстоящее убытие с передовой, для этого отправили двух бойцов за дополнительной порцией алкоголя в населенный пункт Верхнеторецкое, – сказал Безсонов. – При возвращении обратно боевики отклонились от установленного маршрута и подорвались на собственной мине. В результате один военнослужащий погиб, второй получил тяжелые ранения», – сказал Безсонов.

По информации разведки, ротационные мероприятия 92-й бригады, дислоцированной на Донецком направлении, должны начаться с 16 ноября. В связи с этим в бригаде отмечается снижение уровня воинской дисциплины и падение качества выполнения служебных задач.

«При этом, как стало известно позднее, боевики алкоголь не купили, а под угрозой применения оружия ограбили магазин», – отметил Безсонов.

Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о подрывах украинских силовиков на собственных минных полях, о фактах мародерства, захвате жилых домов и социальных объектов в оккупированных Киевом районах Донбасса. Так, в конце октября силовики ВСУ устроили погром в продуктовом магазине в подконтрольной Киеву Константиновке.

Коминтерново. Хрупкий мир



ДНР в ожидании провокаций со стороны ВСУ в преддверии выборов







СММ ОБСЕ подтвердила повреждение жилого дома в Докучаевске в результате обстрела ВСУ

Как сообщает Представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе, в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 5 ноября зафиксировано повреждение жилого дома в Докучаевске:

«Миссия уточняла сообщения о повреждениях в результате стрельбы в жилом районе Докучаевска. Наблюдатели видели пробоину (примерно 3 см) в обоих оконных стеклах выходящего на юго-запад окна с двойным остеклением в квартире на втором этаже четырехэтажного дома на ул. Ленина, 49. По оценке, пробоина образовалась в результате огня с юго-западного направления. Жительница (в возрасте 51 года) сообщила членам патруля миссии, что заметила разбитое окно двумя неделями ранее, однако ее не было дома, когда эти повреждения возникли», — говорится в отчете.

В отчете четко указано, что повреждения образовались вследствие ведения огня с юго-западного направления. Анализ позиций сторон, направление обстрела, применяемое вооружение и характер повреждения свидетельствуют, что огонь велся с направления Новотроицкого, с позиций вооруженных формирований Украины, расположенных на карьерах Новотроицкого рудоуправления на расстоянии 2,2 км от места повреждения.

Сводка от УНМ ДНР 10.11.2018. НМ ДНР призвала командиров ВСУ прекратить обстрелы в день выборов | ВСУ ограбили магазин и подорвались на собственной мине

Тактико-технические характеристики крупнокалиберных пулеметов позволяют вести прицельный огонь на указанном расстоянии.

Отметим, что ранее пресс-центр штаба т.н. ООС опубликовал разбирательство украинской стороны в СЦКК, полностью построенное на заведомо ложной информации без учета реальных фактов, зафиксированных СММ ОБСЕ.

Так, на карте-схеме обстрела, размещенной на странице ООС, неверно указана реальная линия соприкосновения и, соответственно, значительно отодвинуты фактические позиции вооруженных формирований Украины.

Кроме того, в публикации ООС приводится профиль высот, согласно которому полету пули мешает рельеф местности. Однако траектория полета пули не соответствует прямой линии, а является пологой параболой. Данный общеизвестный факт дополнительно свидетельствует об отсутствии помех для вышеуказанных повреждений с позиций, расположенных на карьерах Новотроицкого рудоуправления.

Сводка от УНМ ДНР 10.11.2018. НМ ДНР призвала командиров ВСУ прекратить обстрелы в день выборов | ВСУ ограбили магазин и подорвались на собственной мине

Напомним, еще в апреле СММ ОБСЕ зафиксировала продвижение ВФУ на западной окраине Докучаевска на 800 метров, в результате чего в одном месте линии соприкосновения расстояние между позициями сторон на данный момент составляет всего лишь около 180 метров.

Вместо того, чтобы выполнять свои обязательства по Минским соглашениям, украинская сторона продолжает заниматься пропагандой, искажать и скрывать реальные факты, вводя в заблуждение обычных граждан и мировое сообщество.

Между тем, обстрелы Докучаевска с применением БМП-1, АГС, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия регулярно фиксируются наблюдательной группой Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

За октябрь населенный пункт подвергался обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины более 12 раз, в частности за период 26-29 октября (двухнедельный период, в который произошло повреждение остекления по адресу ул. Ленина, 49) зафиксировано 5 обстрелов.

Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса олицетворяют силу и мощь Донбасса – врио Главы ДНР
Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляю вас с Днем образования 1-го Донецкого армейского корпуса Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики!

Бойцы прославленного корпуса олицетворяют силу и мощь Донбасса, являются примером подлинной доблести, героизма и отваги.
Ценой неимоверных усилий вам удалось отстоять Донецк, столицу нашего молодого государства, нанести поражение врагу, защитить завоевания народа.

Вы бесстрашно сражались за свободу и независимость Республики, одерживая блестящие победы в кровопролитных боях за Саур-Могилу и Снежное, Дебальцево и Шахтерск… В жестоких схватках с украинскими карателями вы доказали: волю нашего народа не дано сломить никому. И об этом будет помнить каждый, кто ступит с оружием на нашу землю.

В этот торжественный день от имени граждан Донецкой Народной Республики и от себя лично выражаю бойцам и командирам корпуса благодарность за храбрость, высочайшее воинское искусство, за то, что защитили Родину!
Крепкого вам здоровья, счастья и мира родным и близким, успехов в выполнении боевых задач и скорой Победы!

Врио Главы ДНР Денис Пушилин

Спецслужбы Киева готовят интернет-удары с фейками об отмене выборов в Донбассе – МГБ ДНР
Министерство государственной безопасности ДНР получило сведения о подготовке спецслужбами Украины массовых интернет-рассылок об отмене выборов. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МГБ Донецкой Народной Республики.

«МГБ ДНР располагает достоверной информацией о подготовке украинскими спецслужбами провокационных информационных акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановке в Республике и срыв выборов Главы и депутатов Народного Совета», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, в этих целях Киев планирует организовать рассылку фейковых сообщений об отмене или переносе выборов в ДНР. Для этого планируется задействовать интернет-мессенджер Viber с использованием электронных адресов министерств и ведомств Республики, а также заявления и материалы в СМИ и соцсетях со ссылкой на официальных лиц.

«Кроме того, украинская сторона планирует применение различных методов запугивания всех участников избирательного процесса, цинично делая акцент на жителях ДНР пенсионного возраста, угрожая им привлечением к уголовной ответственности на Украине», — добавили в министерстве госбезопасности.

В этой связи МГБ ДНР обращает внимание международных правозащитных организаций на «антидемократические действия киевского режима» и просит дать «адекватную оценку преступным усилиям киевской стороны, направленным на срыв избирательных процессов в Республике».

Напомним, что выборы в Донецкой Народной Республике состоятся 11 ноября 2018 года.


Хакеры разослали призывы игнорировать выборы со взломанной почты главреда «Новороссия ТВ»
Интернет-рассылка с призывами игнорировать выборы в ДНР от имени главного редактора канала «Новороссия ТВ» Марины Еремченко велась с адреса электронной почты, которым она не пользуется уже более полугода. Об этом сегодня сообщила ДАН сама Еремченко.

«Этой электронной почтой я не пользовалась с весны этого года. Видимо, сейчас ее взломали, поэтому рассылка с призывами игнорировать выборы в ДНР, отправленная с этого почтового ящика, является информационным вбросом», – сказала собеседница агентства.

Она подчеркнула, что телеканал не имеет отношения к данному сообщению.

Ранее сообщалось, что украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала и также осуществили рассылку с призывами игнорировать выборы в стране.

Напомним, что 9 ноября министерство государственной безопасности ДНР получило сведения о подготовке спецслужбами Украины массовых интернет-рассылок с ложными сообщениями об отмене выборов.

Славянская бригада: 1 мсб "Викинг" в боях с ВСУ | Алексей Сосонный ДНР



Закон и порядок. 10.11.18




В ДНР зарегистрировано более 7 300 вынужденных переселенцев
В целях защиты права человека на жизнь и безопасность личности, а также предоставления помощи гражданам, пострадавшим в результате вооруженной агрессии со стороны Украины, в Донецкой Народной Республике были открыты социальные объекты (общежития, профилактории, санатории). Как сообщает пресс-служба омбудсмена ДНР, с начала военного конфликта аппаратом Уполномоченного было выдано 5 380 направлений на поселение в социальные объекты, из них 137 – в 2018 году.

В связи со вступлением в силу Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики № 137 от 24.04.2018 года поселением пострадавших граждан занимаются территориальные комиссии городов и районов, работу которых курирует Республиканская комиссия по организации расселения пострадавших граждан, возглавляемая Уполномоченным по правам человека в Донецкой Народной Республике.

В период работы аппарата с 3 по 9 ноября по вопросам пострадавших граждан обратились 10 человек. На данный момент на территории Донецкой Народной Республики имеется 1 406 свободных мест для поселения граждан, пострадавших в результате военного конфликта.

Напомним, что на сегодня в Донецкой Народной Республике 7 350 человек зарегистрированы как граждане, пострадавшие в результате военного конфликта, в том числе 1 805 детей. На территории Республики открыто 75 социальных объектов, из них 52 функционируют, 23 – остаются в резерве. В социальных объектах Донецкой Народной Республики проживают 2 505 человек, в том числе 475 детей, 4 845 человек проживают в жилом фонде, в том числе 1 330 детей.

За неделю к омбудсмену ДНР обратились более 150 человек
Права граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, находятся под защитой Уполномоченного по правам человека в ДНР. Как сообщает пресс-служба омбудсмена, граждане могут оформить обращение к омбудсмену любым удобным для них способом. Так, большую долю по-прежнему занимают устные обращения, которые поступают в ходе личной встречи с Уполномоченным или руководителями его аппарата, в отдел по работе с обращениями граждан, по телефонам горячей линии, через веб-приемную сайта омбудсмена. Также есть возможность обратиться с письменной жалобой, которую можно подать как лично, так и по электронной почте.

С начала 2018 года в адрес главного правозащитника Республики поступило 5 295 обращений. В период работы с 3 по 9 ноября 65 гражданам Республики была предоставлена консультация отделом по работе с обращениями граждан, 10 консультаций – рабочей группой по решению социальных проблем вынужденных временных переселенцев, 6 гражданам была предоставлена юридическая консультация. Также было принято к рассмотрению 13 письменных обращений, 10 – рассмотрено из ранее поступивших. 66 звонков поступило по телефонам горячей линии. На электронную почту аппарата Уполномоченного пришло 10 электронных обращений.

Все поступающие обращения можно разделить на 6 категорий: нарушения в сфере уголовного права – 348 обращений; нарушения в сфере гражданского права – 440 обращений; административно-правовые нарушения в отношении граждан ДНР – 6 обращений; вопросы социального и гуманитарного характера – 2 697 обращений; вопросы, связанные с военными действиями – 621 обращение; другие вопросы – 1 183 обращения.

Из всей входящей корреспонденции, которая поступает в адрес Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике, наиболее актуальной остается та, которая связана с вопросами реализации социальных прав граждан и нарушением этих прав.

В Буденновском районе Донецка произошел пожар в результате выброса пламени из газовой колонки – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 17 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 10 ноября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Буденновском районе Донецка, на ул. Антропова, в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел пожар в результате выброса пламени из газовой колонки.

Во время ремонта газовой колонки произошел выброс пламени, в результате которого пострадал слесарь газовой службы 1988 года рождения. После оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Пожар ликвидирован до прибытия пожарно-спасательных подразделений. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Также саперами было проведено 11 обследований, среди них: избирательные участки, открытые территории, сельхозполя. Извлечено, вывезено и уничтожено 7 единиц ВОП.

11 и 12 ноября в ДНР штормовое предупреждение - Гидрометцентр МЧС ДНР
По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, 11 и 12 ноября в Донецкой Народной Республике штормовое предупреждение: ожидается порывистый восточный ветер 15-20 м/с.

По Республике: переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью -4..+1°, днем 5-10° тепла.

По Донецку: без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью 0-2° мороза, днем 7-9° тепла





[media= размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт