Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам
0

РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-12-2013, 18:38
  • Категория: Новости » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам



РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкамРоссия подала первый иск к Евросоюзу в рамках Всемирной торговой организации по пакету энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских предприятий металлургического и химического сектора, сказал замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.



Россия требует от ЕС “прекращения использования методики “энергетических корректировок” при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских товаров. Эта методика предполагает расчет стоимости товаров исходя из европейских, а не российских цен на энергоресурсы.

“Как мы и обещали, до конца года подали иск. Мы будем вести дело к тому, чтобы эти ограничения снять или попробовать урегулировать в досудебном порядке, или запрашивать уже официальную панель и рассмотрение спора в органе по разрешению споров ВТО”, – сказал Лихачев.

“Расчет демпинговой маржи с учетом якобы заниженной стоимости газа в России применяется Евросоюзом, и исходя из этого применяется целый ряд защитных мер, в первую очередь, в металлургической и химической промышленности”, – отметил замминистра.

Лихачев пояснил, что подав иск, Россия рассчитывает на все стандартные процедуры, какие проходят, например, по иску Евросоюза к РФ по утильсбору, “со всеми временными треками и взаимными возможностями”.

Замминистра также отметил, что РФ до конца года не планирует подавать другие иски в ВТО. “У нас прорабатывается еще ряд направлений, но нужно еще кое-что внутри страны окончательно урегулировать, прежде чем выходить на эту площадку официально от имени России. Хотя консультации идут по многим направлениям”, – уточнил Лихачев.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт