Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающей станции Т-2
0

"Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающей станции Т-2

  • Опубликовал:
  • Дата: 23-11-2018, 22:30
  • Категория: Новости » "Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающей станции Т-2



"Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающей станции Т-2

Воспользовавшись ухудшением погодных условий 22 ноября 2018 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали позиции сирийской армии и иранских союзных сил в районе нефтеперекачивающей станции Т-2 на административной границе провинций Хомс и Дейр-эз-Зор.
В ходе боя сирийское подразделение потеряло несколько человек убитыми и ранеными, но по данным проправительственных источников атака была отбита. Боевикам удалось на время захватить армейский опорный пункт и сжечь до трех единиц техники, когда была вызвана воздушная поддержка.
Самолеты сирийских ВВС нанесли серию ударов по захваченным боевиками позициям. В результате террористы оставили Т-2 и отступили в пустыню, где по их скоплениям было нанесено еще несколько авиаударов.
Это уже вторая атака боевиков ИГ в провинции Дейр-эз-Зор за неделю. 18 ноября группа джихадистов, пришедшая из пустыни в пр. Хомс, атаковала позиции сирийской армии в долине Евфрата, между городом Маядин и селением Кишма.
После разгрома группировки ИГ на плато Ас-Сафа часть боевиков бежала на восток провинции Хомс и юго-восток пр. Дейр-эз-Зор. Правительственные войска в ближайший месяц намерены при поддержке российской авиации и спецназа провести здесь операцию по ликвидации кочующих по пустыне банд.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт