Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Названы главные риски для мировой экономики в 2019 году
0

Названы главные риски для мировой экономики в 2019 году




Названы главные риски для мировой экономики в 2019 году


Аналитики агентства Bloomberg составили список основных политических угроз росту мировой экономики в 2019 году.



Крупнейшим фактором риска Bloomberg называет торговую войну между Вашингтоном и Пекином. Так, если Дональд Трамп выполнит свою угрозу и введет новые пошлины против китайских товаров, рост ВВП Китая в 2019 году замедлится на 1,5 процента.




«Даже если перемирие, заключенное на саммите G20, будет соблюдаться, этот спор может оказаться начальным этапом долгой экономической холодной войны», — говорится в статье.




Негативное влияние на мировую экономику может оказать и спор властей Италии с Евросоюзом, касающийся запланированных бюджетных расходов. Кроме того, угрозу представляют разногласия в итальянской правящей коалиции, пишет Bloomberg.



Выход Великобритании из Евросоюза также нанесет ущерб экономике. Так, согласно прогнозам, при отсутствии соглашения по Brexit ВВП страны в 2030 году будет на семь процентов ниже, чем в случае, если Лондон останется в организации. Сделка, при которой Великобритания останется в рамках таможенного союза с ЕС, будет означать снижение на три процента, отмечает автор.



В числе других угроз мировой экономике в 2019 году аналитики Bloomberg перечислили противостояние между контролируемой демократами палатой представителей и республиканскими сенатом и президентом США, предстоящие выборы в ряде стран, уровень цен на нефть в связи с отношениями США с Ираном и Саудовской Аравией, а также риск конфликта в Азии.



Читайте также: Мир узнал «шокирующие предсказания» на 2019 год


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт