Реклама
Псевдодокументальный трейлер Icarus — нового «выживача» от создателя DayZ Создатель DayZ Дин Холл (Dean Hall) и его студия RocketWerkz разрабатывают Icarus — новую игру на выживание со своими фишечками https://anime-terbaik.com/ Например, вместо одного длительного приключения вам предлагают совершать небольшие экспедиции.Передать дух Icarus призвана короткометражная лента No Rescue с живыми актёрами. В центре сюжета — планета Икар, которая должна была стать второй Землёй. Но терраформирование п
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Повод для гордости. Экономика РФ получила высокую оценку от экспертов Bloomberg
0

Повод для гордости. Экономика РФ получила высокую оценку от экспертов Bloomberg




Повод для гордости. Экономика РФ получила высокую оценку от экспертов Bloomberg

Фото: yurchin / pixabay

На днях агентство Bloomberg опубликовало ежегодный рейтинг стран с самыми активно развивающимися экономиками, в котором Россия поднялась сразу на пять позиций и заняла вторую строчку.
Главную роль в этом успехе для нашей страны сыграло ускорение роста ВВП, которое произошло, несмотря на бесконечное давление и санкции со стороны США. К слову, надо сказать, что эти ограничения даже наоборот, позитивно отразились на экономике РФ.
Торговая война, которую развязал Дональд Трамп, облегчила доступ российской продукции на китайский рынок, в итоге товарооборот между РФ и КНР растет семимильными шагами. Что касается санкций против Турции, то они также простимулировали экономические отношения между Москвой и Стамбулом. Недаром за последнее время был подписан целый ряд договоров в различных сферах, начиная от продовольственной, заканчивая военно-технической.
Положительную роль в успехах России сыграл и курс на дедолларизацию экономики, что позволило довести общую долю расчетов в рублях по экспорту и импорту до 20 и 21 процентов соответственно. Кстати, до конца 2018 года ожидается, что Москва и Пекин подпишут соглашение о расчетах в национальных валютах.
Помимо этого Россия держит курс на дедолларизацию внешних займов. Так, например, в конце предыдущего месяца Министерство финансов РФ разместило евробонды на один миллиард евро. При этом спрос на ценные бумаги оказался выше предложения.
В этом плане наша страна стала настоящим примером для всей Европы. Еще в начале текущего месяца ЕС также решил снизить влияние американской валюты в энергетической сфере, для чего подготовил целый ряд мер для замены доллара на евро в расчетах с поставщиками энергоносителей.
В общем, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. США со своей агрессивной санкционной политикой и попыткой разрушить российскую экономику добились совершенно противоположного результата. Да и дальнейшая роль доллара в качестве единой мировой валюты теперь под большим вопросом, что может негативно сказаться на экономике уже самих Штатов.
Eugeny Radugin




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт