Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США заявили о проблемах с доставкой помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан"
0

США заявили о проблемах с доставкой помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан"

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 19-12-2018, 16:30
  • Категория: Новости » США заявили о проблемах с доставкой помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан"



США заявили о проблемах с доставкой помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан"

США полагают, что в настоящее время существуют проблемы с доставкой новой гуманитарной помощи в лагерь беженцев "Эр-Рукбан". С таким утверждением выступил в понедельник в Атлантическом совете в Вашингтоне спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, работающий в структуре Госдепартамента.
"Сейчас там никто не голодает, но скоро начнется голод, если мы не найдем способ регулярно поставлять гуманитарную помощь. Совместно с Россией и режимом [президента Сирии Башара] Асада в октябре удалось провести колонну, это был важный шаг. Сейчас мы сталкиваемся с проблемами, в первую очередь со стороны России", - утверждал Джеффри. По его словам, в рамках ООН разрабатывается план по доставке гуманитарной помощи, но якобы для его реализации "отсутствует сотрудничество с российской стороны".
"Возглавляемая США коалиция по борьбе с "Исламским государством" [запрещенная в РФ террористическая группировка] предоставила все возможные гарантии, и в результате первая доставка прошла безупречно, без угроз безопасности", - утверждал Джеффри. По его мнению, России якобы действуют "политически мотивированно, чтобы вытеснить [силы коалиции] с этой территории".
Министерство обороны и МИД РФ неоднократно сообщали об удручающей ситуации в лагере беженцев "Эр-Рукбан", расположенном на территории Сирии, подконтрольной Соединенным Штатам. В Москве отмечали, что Вашингтон несет ответственность за положение беженцев в "Эр-Рукбане", и призывали американскую сторону вывести войска из этого региона.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт