Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин подписал закон о правилах обращении с животными
0

Путин подписал закон о правилах обращении с животными

  • Опубликовал: Lee
  • Дата: 28-12-2018, 09:30
  • Категория: Статьи » Путин подписал закон о правилах обращении с животными



Путин подписал закон о правилах обращении с животными
Люди, у которых болит душа за братьев наших меньших, могут спать спокойно, ибо накануне Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. Данный законопроект предусматривает исчерпывающий список мер по защите животных от жестокого обращения.
Чисто формально, разом решить все проблемы не удастся, ведь живодеры и прочие психически нездоровые люди так или иначе останутся среди нас, а значит, и уберечь разного рода живность не удастся. В то же время, случаев жестокого обращения с животными станет меньше, ведь теперь расширен список, чего делать с ними нельзя.
Более того, документ предусматривает строительство специальных приютов, а также запрещает бои с участием животных и их умерщвление под любыми предлогами. Избавиться от животного, просто выкинув его на улицу, тоже нельзя: его нужно либо передать другому владельцу, либо поместить в приют.
Изменения коснутся и тех, кому по нраву держать в домашних условиях диких животных: отныне никаких медведей, крокодилов и прочего опасного зверья в квартирах, частных домах, на садовых участках и т.п. От контактных зоопарков в торговых центрах тоже придется отказаться.
Уточнены также правила выгула потенциально опасных собак. Согласно изменениям, теперь без намордника, поводка и ошейника прогулки с «лучшим другом человека» запрещены. В целом, как можно увидеть, подписанный главой государства законопроект предусматривает меры по защите животных от жестокого обращения, а также вносит различные корректировки, дабы обезопасить людей от различных инцидентов с участием диких зверей и опасных собак.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт