Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ющенко заявил о попытке возврата украинцев в XVII век
0

Ющенко заявил о попытке возврата украинцев в XVII век




Ющенко заявил о попытке возврата украинцев в XVII век

© РИА Новости / Михаил Маркив Перейти в фотобанк Бывший президент Украины Виктор Ющенко. Архивное фото
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал обещания украинских политиков снизить цены на газ унижением жителей страны и попыткой вернуть их в XVII век. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала "Бегущий банкир".
Ющенко раскритиковал билборды с обещаниями снизить цены на газ в два или четыре раза.
10 декабря 2018, 12:21 Тимошенко пообещала вдвое снизить цены на газ
"Культура экономики, она дает базис и такую грамоту, что вы будете над этим смеяться. Вы будете воспитаны таким образом, что вы этого не принимаете, потому что это вранье, это публичный ваш обман. Иными словами — это висит ваше унижение. Ехать и говорить: "Хотят вешать — пусть вешают"? Нет. Нас опускают, нас возвращают в XVII век", — сказал экс-президент.
Ситуация с ценами на газ на Украине
Повышение тарифов на газ для населения остается одним из наиболее острых вопросов для Украины. Это еще и одно из главных условий Международного валютного фонда для выдачи Киеву очередного транша помощи. С 2016 года цены на газ для населения привязали к рыночной стоимости импортного топлива. За два года мировые цены значительно возросли, однако тарифы так и не пересматривались.
Но в октябре Киев наконец утвердил повышение цен — с 1 ноября тысяча кубометров обходится украинцам почти в 8,5 тысячи гривен, то есть на 23,5 процента дороже.
Многие украинские политики не раз предупреждали, что повышение цен на газ чревато социальным взрывом.
21 декабря 2018, 19:08
Старт президентской избирательной кампании
Тридцать первого декабря на Украине началась президентская избирательная кампания.
В этот день все потенциальные кандидаты могут выдвигаться на выборы. Для этого им необходимо достичь 35 лет, быть гражданином Украины и проживать в стране в течение десяти последних лет со дня выборов, владеть государственным языком, а также внести залог в 2,5 миллиона гривен.
О планах выставить свои кандидатуры заявили 17 человек. Среди них бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, находящаяся в СИЗО по подозрению в организации теракта депутат Надежда Савченко, лидеры различных партий и технические кандидаты. Действующий президент Украины Петр Порошенко пока не объявил о желании пойти на второй срок.
Кампания продлится до 3 февраля 2019 года, само голосование состоится 31 марта.

.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт