Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Очередной взрыв миномёта «Молот» на фронтах Донбасса забрал с собой боевиков ВСУ
0

Очередной взрыв миномёта «Молот» на фронтах Донбасса забрал с собой боевиков ВСУ

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-01-2019, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Очередной взрыв миномёта «Молот» на фронтах Донбасса забрал с собой боевиков ВСУ



Очередной взрыв миномёта «Молот» на фронтах Донбасса забрал с собой боевиков ВСУ

Никак не приживётся на фронтах Донбасса объявленное «рождественское перемирие», и всё стараниями боевиков ВСУ. Правда бывает, что агрессия оборачивается против своих носителей. Очередной взрыв миномёта «Молот» произошёл на украинских позициях в районе оккупированных Песок. В результате пара боевиков ВСУ получила ранения, а еще двое несостоявшихся «рабовладельцев» попали на тот свет.

 

Информацию об этом сообщил журналистам замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

 

Взрыв случился на этот раз в расположении 57-й бригады ВСУ, точнее на тех оккупированных позициях, где находятся их боевики.

 

Как сообщил республиканский военный, киевская банда вновь несет небоевые потери, «благодаря «стараниям» украинского военно-промышленного комплекса и низкому уровню обученности украинских боевиков». Отрадно, что самоуничтожившаяся адова машина не причинит вреда и гибели мирным жителям Донбасса, либо «разрушений объектов гражданской инфраструктуры».

 

Такие происшествия происходят регулярно. В июле минувшего года ЧП со взрывом «Молота» произошло на Ровенском общевойсковом полигоне. Тогда ранним утром при взрыве орудия погибли 4 вояки ВСУ, троих накрыло на месте, а четвертый еще некоторое время промучился в госпитале. Восьмеро получили тяжелые ранения. После того инцидента Порошенко распорядился прекратить применение миномёта «Молот».

 

Как отметил позже руководитель Центрального научно–исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ Игорь Чепков, с 2014 года произошло 8 взрывов минометов «Молот».







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт