Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Разумный гардероб




Разумный гардероб


В последнее время становится популярным движение, которое борется за экологию, благодаря правильному подходу к подбору гардероба. Ведь каждая купленная вещь - это изъятие из окружающей среды материалов для ее пошива. И выброс выхлопов в атмосферу при изготовлении этой вещи.

- Первым шагом является забота о тех вещах, которые уже есть в вашем гардеробе. Одежда о которой хорошо заботятся долго служит своему владельцу и не придется покупать новую.

Пуговицы стоит вовремя пришивать, молнии отдавать в ремонт, вещи которые могут растянуться не хранить на вешалках и стирать все так, как указано в инструкции.

- Не нужно покупать вещи, которые не нравятся. Бывает так, что срочно нужна новая рубашка, но в тех магазинах, где вы были нет ничего, что могло бы сильно понравится. А если и было, то стоит дорого. Совет: не нужно покупать вещи, которые не нравятся. Полнят, жмут, натирают, подчеркивают недостатки фигуры. Такие вещи не принесут пользы гардеробу, будут занимать место и деньги потрачены зря. Если после покупки, примерив дома, вы начали задумываться о том, не отнести ли вещь обратно, то несите. Это значит, что каждый раз, когда вам нужно будет выбрать наряд, эту вещь вы будете обходить стороной, а даже если решитесь носить ее, то постоянно видя себя в отражении будете чувствовать сомнение.

- Современная мода придумала вещи перевертыши. Они сшиты так, что можно вывернуть вещь наизнанку и там не будет швов, ее можно застегнуть и никто ничего не заметит.. Таким образом покупая одну вещь вы получаете две и экономите место в гардеробе.

- Дешевые вещи в некачественных магазинах не останутся надолго в вашем гардеробе. Такие вещи быстро теряют свой вид и выглядят неэстетично после нескольких стирок. Это значит, что их придется выкинуть.

-Вторая жизнь любимой юбке. Вы заметили, что многие вещи, которые были популярны 15 лет назад вновь возвращаются в моду? Мамины вареные джинсы, вельветовые рубашки, бархатные костюмы. Не стоит выбрасывать подобные детали гардероба, если они надоели, но все еще имеют презентабельный вид. Лучше сохранить их до лучших времен.

-Покупайте в секонд-хендах. Конечно, чтобы найти хорошую вещь нужно не мало времени искать в кучах одежды. Но таким способом можно сохранить экологию и свой бюджет.

- В некоторых магазинах проводят акции. Например магазин HM принимает старые вещи и дает за это 15% скидку на покупку новой. Выгодное и экологичное решение.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт