Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Крупные технологические компании столкнулись с европейским "налоговым ударом"
0

Крупные технологические компании столкнулись с европейским "налоговым ударом"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-04-2019, 22:03
  • Категория: Новости » Крупные технологические компании столкнулись с европейским "налоговым ударом"



Крупные технологические компании столкнулись с европейским "налоговым ударом"


В своем выступлении перед Европейской комиссией комиссар Европейского союза по делам экономики Пьер Московичи сказал, что налоговая система ЕС не создана для цифровых предприятий.

Частные компании в Европейском союзе облагаются налогом 23,3%, в то время как технологические фирмы платят всего 9,5%.

Он отметил, что фирмы, получающие значительную часть доходов в интернете, будут обязаны платить 3% оборота от своих интернет-сервисов, в результате чего бюджет стран Евросоюза может увеличиться на 5 миллиардов евро.

Новые правила коснутся таких компаний, как Facebook и Google, годовой оборот которых составляет более 750 миллионов евро.

Решение обложить подобные компании дополнительным налогом было принято в ответ на критические высказывания, что они платят слишком маленький налог относительно годового оборота.

Также г-н Московичи подчеркнул, что это решение не было направлено против США, где находятся главные офисы большинства крупных технологических компаний.

Новые правила сейчас оспариваются цифровыми гигантами. С их точки зрения, это решение ошибочно и несправедливо. Они утверждают, что настоящее время они полностью соответствуют действующему законодательству.

Теперь, по решению комиссии, фирмы будут выплачивать налог в зависимости от того, где находится конечный потребитель их продукта. Налог будет выплачиваться только с некоторых видов дохода в сети. Среди них оказались реклама на сайтах и продажа личных данных пользователей.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт