Реклама
Авторы Forza Horizon представили новую Fable После многочисленных слухов Playground Games, известная по гоночной серии Forza Horizon, наконец анонсировала новую Fable, которая так и зовётся — Fable https://3dirki.com/ Разработчики называют игру новым начинанием в легендарной франшизе, где нам предстоит исследовать сказочный мир, полный фантастических существ и удивительных мест.Fable создаётся для PC и Xbox Series X. В день релиза игра войдёт в подписку Xbox G
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Розовый город» и его достопримечательности
0

«Розовый город» и его достопримечательности




«Розовый город» и его достопримечательности


Тулуза – один из наиболее крупных и развитых городов Франции. Этот промышленный, научно-просветительский и культурный центр имеет еще одно имя – «Розовый город», полученное за многочисленные старинные строения из красного кирпича.

Туристы, приезжающие в Тулузу, смогут оценить меткость необычного названия, а также прогуляться по городу, любуясь достопримечательностями.

Ботанический сад

Самая старая зеленая зона Тулузы включает в себя Королевский парк и Сад Гран Рон. Они соединены мостиками, поэтому отдыхающие могут свободно прогуливаться по всей территории.

Комплекс был создан в 1730 году. Сейчас это крупнейший городской парк, который раскинулся на территории в 7 гектаров. Он насчитывает огромное количество различных растений, среди которых встречаются по-настоящему редкие виды. В парке водится множество павлинов и канареек. Кроме этого, на территории размещен Музей естественной истории.

Водяной замок

Такое красивое название носит обычная водонапорная башня, которую построили в 1822 году. Ее использовали для хранения воды.

Особенность башни в том, что она была создана в тот же год, когда Никас Нипс сделал первый в мире фотографический снимок. Именно поэтому сейчас в здании организована фотогалерея, которая считается наиболее старой и самой посещаемой в Европе. Ее экспозиция рассказывает о современной фотографии и старых фототехнологиях. Здесь часто проводятся выставки именитых французских и зарубежных фотографов.

Госпиталь святого Иакова

Здание построено в 1227 году. В течение последующих столетий учреждение постоянно расширялось, а в XVI веке получило статус центральной больницы. Чуть позже здесь была создана Школа медсестер.

В годы мировых войн больница активно принимала раненых и беженцев. В 1958 году учреждение получило звание Университетского Больничного Комплекса.

Сейчас здание госпиталя святого Иакова является наиболее старым из всех строений Тулузы. Здесь располагается административный центр, а также музей истории медицины.

Собор Сент-Этьен

Облик этого религиозного строения производит странное впечатление. Дело в том, что он состоит из 2 церквей, которые были построены в разные периоды и в разных стилях.

Возведение храма началось в XI веке и затянулось на многие столетия. В 1272 году было решено построить еще одну церковь, но работы были заброшены. В какой-то момент в одном месте оказалось несколько незавершенных строений, и их соединили в общий комплекс.

Здание построено из красного кирпича и совмещает в себе готику и романские традиции. Внутреннее убранство тоже необычно. Здесь к смеси романских и готических элементов добавлен еще и стиль барокко.

Кафедральный собор – это самый удивительный архитектурный шедевр города. Жители Тулузы иронично называют его «незавершенным собором».

Космический город

Такое футуристическое название носит тематический парк аттракционов. Он был создан в 1997 году. Все здесь посвящено освоению космоса. Посетители могут увидеть макеты ракет и спутников в натуральную величину, побывать внутри станции «Мир», рассмотреть тюбики с различной едой. Также у гостей есть возможность посидеть в креслах космонавтов или надеть специальный ранец, который имитирует силу притяжения.

На одной площадке представлена история космоса, на другой с помощью симулятора посетители запускают ракеты или устанавливают спутники на орбиту. Планируется создание нового аттракциона, который будет симулировать ощущения, возникающие во время космического полета.

В Тулузе туристов ждет еще много культурных и архитектурных шедевров. Это яркий и самобытный город. Его уникальность является результатом наследия предков и смешения различных традиций.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт